将棋 棋士別成績一覧

加瀬純一 七段(引退)

(かせじゅんいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
14月13日屋敷伸之第3期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
24月17日山口英夫第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月24日泉正樹第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月30日武市三郎第24回早指し戦 予選 対戦
55月30日長谷部久雄第24回早指し戦 予選 対戦
66月19日中田功第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月4日伊藤果第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月17日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月26日池田修一第9回全日本プロ 1回戦 対戦
108月1日村山聖第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
118月17日中田宏樹第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
128月28日中田章道第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日石川陽生第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月28日勝浦修第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月4日木村嘉孝第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月16日木村嘉孝第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1710月26日安恵照剛第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月1日瀬戸博晴第7回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
1911月13日桐谷広人第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月16日伊藤果第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月29日有野芳人第4期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月4日小野敦生第58期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2312月7日佐藤康光第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2412月11日依田有司第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月17日山口千嶺第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
261月10日高田尚平第4期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
271月22日山口千嶺第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月29日室岡克彦第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月6日野本虎次第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月19日菊地常夫第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月26日櫛田陽一第41回NHK杯戦 予選 対戦
323月6日菊地常夫第4期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
333月12日池田修一第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
66月19日中田功第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月17日藤原直哉第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月28日中田章道第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日石川陽生第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月16日木村嘉孝第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月13日桐谷広人第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月11日依田有司第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月22日山口千嶺第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月19日菊地常夫第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月12日池田修一第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月13日屋敷伸之第3期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
108月1日村山聖第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2111月29日有野芳人第4期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
261月10日高田尚平第4期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
323月6日菊地常夫第4期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
24月17日山口英夫第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月24日泉正樹第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月4日木村嘉孝第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1710月26日安恵照剛第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月16日伊藤果第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月4日小野敦生第58期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
149月28日勝浦修第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
77月4日伊藤果第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月17日中田宏樹第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
292月6日野本虎次第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
281月29日室岡克彦第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
312月26日櫛田陽一第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月26日池田修一第9回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2512月17日山口千嶺第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
45月30日武市三郎第24回早指し戦 予選 対戦
55月30日長谷部久雄第24回早指し戦 予選 対戦