将棋 棋士別成績一覧

大野八一雄 七段(引退)

(おおのやいちお)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1985 年度 全成績
42 戦 20 勝 22 敗 (0.476)
14月9日佐伯昌優第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月19日佐藤義則第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月8日永作芳也第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月3日西村一義第19回早指し戦 予選 対戦
56月11日廣津久雄第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月18日堀口弘治第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
77月2日河口俊彦第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月9日依田有司第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月12日西村一義第4回全日本プロ 1回戦 対戦
107月26日小堀清一第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
118月27日土佐浩司第34期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
129月10日堀口弘治第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月17日大内延介第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月20日伊藤果第34期王座戦 一次予選 決勝 対戦
1510月2日河口俊彦第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月8日神吉宏充第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月14日達正光第17回新人王戦 1回戦 対戦
1810月22日有森浩三第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月28日山口千嶺第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2011月5日西村一義第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月14日森下卓第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月19日森信雄第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月3日関浩第2回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2412月6日日浦市郎第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月10日沼春雄第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月13日井上慶太第2回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
2712月17日安恵照剛第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2812月20日日浦市郎第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
291月10日富岡英作第48期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
301月14日塚田泰明第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
311月17日前田祐司第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
321月21日関浩第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月24日日浦市郎第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月3日二上達也第48期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
352月10日田丸昇第13回名将戦 予選 決勝 対戦
362月14日瀬戸博晴第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
372月18日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月28日武市三郎第36回NHK杯戦 予選 対戦
393月4日野本虎次第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
403月11日池田修一第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月18日武者野勝巳第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
423月25日谷川浩司第48期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月11日廣津久雄第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月9日依田有司第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
129月10日堀口弘治第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1610月8日神吉宏充第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月22日有森浩三第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月19日森信雄第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2512月10日沼春雄第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月21日関浩第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
372月18日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
403月11日池田修一第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
24月19日佐藤義則第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月8日永作芳也第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月2日河口俊彦第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月14日森下卓第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月6日日浦市郎第48期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
291月10日富岡英作第48期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
311月17日前田祐司第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
342月3日二上達也第48期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
423月25日谷川浩司第48期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
139月17日大内延介第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
66月18日堀口弘治第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
77月2日河口俊彦第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月26日小堀清一第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
118月27日土佐浩司第34期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
149月20日伊藤果第34期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2011月5日西村一義第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
362月14日瀬戸博晴第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
393月4日野本虎次第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月9日佐伯昌優第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
331月24日日浦市郎第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
382月28日武市三郎第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月12日西村一義第4回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
413月18日武者野勝巳第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
46月3日西村一義第19回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
1710月14日達正光第17回新人王戦 1回戦 対戦