将棋 棋士別成績一覧

東和男 八段

(あずまかずお)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1987 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月20日大山康晴第28期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
25月8日森雞二第28期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
35月19日児玉孝一第51期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
45月27日西川慶二第28期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
56月8日森雞二第28期王位戦 リーグ紅組 プレーオフ 対戦
66月11日小阪昇第21回早指し戦 予選 対戦
77月3日中村修第46期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月10日伊藤博文第6回全日本プロ 1回戦 対戦
97月15日内藤國雄第51期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月24日福崎文吾第46期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月11日南芳一第6回全日本プロ 2回戦 対戦
129月18日安恵照剛第46期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月21日二上達也第6回全日本プロ 3回戦 対戦
1410月2日加藤博二第46期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月4日米長邦雄第6回全日本プロ 4回戦 対戦
1611月6日桜井昇第46期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月10日板谷進第36期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月20日鈴木輝彦第46期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1911月25日坪内利幸第4回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2012月3日児玉孝一第1期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
2112月11日島朗第46期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2212月15日阿部隆第19回新人王戦 1回戦 対戦
2312月25日森安秀光第52期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
241月14日森安秀光第46期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
251月18日有吉道夫第52期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
261月26日脇謙二第1期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
272月12日児玉孝一第46期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
282月19日高橋道雄第29期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
292月23日大原英二第38回NHK杯戦 予選 対戦
302月29日伊藤博文第19回新人王戦 2回戦 対戦
313月4日田中魁秀第46期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
323月11日森信雄第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月18日神崎健二第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月24日森雞二第29期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
77月3日中村修第46期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月24日福崎文吾第46期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月18日安恵照剛第46期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月2日加藤博二第46期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月6日桜井昇第46期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月20日鈴木輝彦第46期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月11日島朗第46期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月14日森安秀光第46期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月12日児玉孝一第46期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月4日田中魁秀第46期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2012月3日児玉孝一第1期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
261月26日脇謙二第1期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
35月19日児玉孝一第51期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
97月15日内藤國雄第51期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月25日森安秀光第52期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
251月18日有吉道夫第52期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月20日大山康晴第28期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
25月8日森雞二第28期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
45月27日西川慶二第28期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
56月8日森雞二第28期王位戦 リーグ紅組 プレーオフ 対戦
282月19日高橋道雄第29期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
343月24日森雞二第29期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
1711月10日板谷進第36期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
333月18日神崎健二第14期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
323月11日森信雄第38期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月23日大原英二第38回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月10日伊藤博文第6回全日本プロ 1回戦 対戦
118月11日南芳一第6回全日本プロ 2回戦 対戦
139月21日二上達也第6回全日本プロ 3回戦 対戦
1511月4日米長邦雄第6回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
66月11日小阪昇第21回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2212月15日阿部隆第19回新人王戦 1回戦 対戦
302月29日伊藤博文第19回新人王戦 2回戦 対戦