将棋 棋士別成績一覧

小野敦生 六段(引退)

(おのあつお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
41 戦 20 勝 21 敗 (0.488)
14月2日加藤博二第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月12日小林健二第26期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
34月16日神谷広志第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月19日五十嵐豊一第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月7日島朗第35期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月10日山口英夫第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
75月17日内藤國雄第26期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
85月20日西川慶二第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
95月31日花村元司第19回早指し戦 予選 対戦
105月31日安恵照剛第19回早指し戦 予選 対戦
115月31日永作芳也第19回早指し戦 予選 対戦
126月11日池田修一第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
136月18日沼春雄第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
146月21日高橋道雄第26期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
156月22日大内延介第19回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
167月5日加藤博二第4回全日本プロ 1回戦 対戦
177月9日山中和正第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
187月29日佐伯昌優第35回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
199月10日桐谷広人第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2010月1日剱持松二第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月4日有野芳人第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月8日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月18日永作芳也第17回新人王戦 1回戦 対戦
2410月22日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月28日桜井昇第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2611月19日大島映二第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2711月26日武市三郎第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
2812月2日永作芳也第2回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2912月5日木村嘉孝第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
3012月10日森信雄第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月13日富岡英作第2回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
321月14日田丸昇第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
331月21日森安正幸第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月31日加瀬純一第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月4日室岡克彦第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月18日松浦隆一第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月25日廣津久雄第36回NHK杯戦 予選 対戦
382月28日前田祐司第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月11日椎橋金司第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月17日吉田利勝第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
413月17日森下卓第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
126月11日池田修一第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
177月9日山中和正第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
199月10日桐谷広人第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
2210月8日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月22日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月19日大島映二第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月10日森信雄第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
331月21日森安正幸第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
362月18日松浦隆一第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月11日椎橋金司第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
44月19日五十嵐豊一第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月10日山口英夫第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月4日有野芳人第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月12日小林健二第26期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
75月17日内藤國雄第26期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
146月21日高橋道雄第26期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
2010月1日剱持松二第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
136月18日沼春雄第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
352月4日室岡克彦第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月2日加藤博二第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月16日神谷広志第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月7日島朗第35期王将戦 一次予選 決勝 対戦
341月31日加瀬純一第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
382月28日前田祐司第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
85月20日西川慶二第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
187月29日佐伯昌優第35回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
372月25日廣津久雄第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
167月5日加藤博二第4回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
403月17日吉田利勝第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
413月17日森下卓第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
95月31日花村元司第19回早指し戦 予選 対戦
105月31日安恵照剛第19回早指し戦 予選 対戦
115月31日永作芳也第19回早指し戦 予選 対戦
156月22日大内延介第19回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2310月18日永作芳也第17回新人王戦 1回戦 対戦