将棋 棋士別成績一覧

五十嵐豊一 九段(引退)

(いがらしとよいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
30 戦 8 勝 22 敗 (0.267)
14月5日泉正樹第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月19日小野敦生第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月23日二上達也第1回天王戦 九段戦 3回戦 対戦
46月3日丸田祐三第19回早指し戦 予選 対戦
56月11日富岡英作第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月19日依田有司第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
77月2日吉田利勝第4回全日本プロ 1回戦 対戦
87月9日田辺一郎第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月10日関浩第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月24日鈴木輝彦第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1110月8日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月11日伊藤果第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月22日加瀬純一第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1410月28日野本虎次第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
1511月8日富岡英作第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1611月19日小阪昇第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月25日武者野勝巳第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
1812月3日廣津久雄第2回天王戦 九段戦 1回戦 対戦
1912月10日椎橋金司第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月13日関根茂第2回天王戦 九段戦 2回戦 対戦
211月21日小野修一第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月28日木村嘉孝第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月6日島朗第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月14日田丸昇第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月18日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月24日有野芳人第36回NHK杯戦 予選 対戦
273月11日達正光第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月13日廣津久雄第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
293月19日芹沢博文第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
303月19日大内延介第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
56月11日富岡英作第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月9日田辺一郎第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月10日関浩第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1110月8日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1310月22日加瀬純一第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月19日小阪昇第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月10日椎橋金司第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
211月21日小野修一第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月18日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月11日達正光第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
24月19日小野敦生第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1210月11日伊藤果第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1511月8日富岡英作第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
109月24日鈴木輝彦第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
66月19日依田有司第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
232月6日島朗第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月5日泉正樹第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
221月28日木村嘉孝第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月14日田丸昇第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月24日有野芳人第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月2日吉田利勝第4回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
283月13日廣津久雄第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
293月19日芹沢博文第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
303月19日大内延介第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
46月3日丸田祐三第19回早指し戦 予選 対戦