将棋 棋士別成績一覧

北村昌男 九段(引退)

(きたむらまさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
33 戦 13 勝 20 敗 (0.394)
14月10日富岡英作第11期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月25日板谷進第1回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
35月7日室岡克彦第35期王将戦 一次予選 決勝 対戦
45月22日花村元司第47期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
55月31日瀬戸博晴第19回早指し戦 予選 対戦
66月7日長谷部久雄第44期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月14日二上達也第47期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
86月21日佐伯昌優第44期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月2日飯田弘之第4回全日本プロ 1回戦 対戦
107月10日中村修第35期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月19日中村修第44期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
127月23日大島映二第4回全日本プロ 2回戦 対戦
139月2日芹沢博文第34期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
149月6日田中魁秀第44期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月18日小堀清一第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月27日児玉孝一第44期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月4日松浦隆一第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月14日二上達也第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月18日花村元司第44期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月1日松浦隆一第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2111月8日芹沢博文第44期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2211月18日長谷部久雄第2回天王戦 八段戦 1回戦 対戦
2312月6日関根茂第44期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2412月17日加藤博二第48期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
251月8日室岡克彦第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
261月17日鈴木輝彦第44期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月13日飯野健二第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月26日関屋喜代作第36回NHK杯戦 予選 対戦
293月7日丸田祐三第44期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
303月14日勝浦修第2回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
313月19日加瀬純一第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月25日丸田祐三第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
333月28日伊藤果第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
66月7日長谷部久雄第44期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月21日佐伯昌優第44期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月19日中村修第44期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月6日田中魁秀第44期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月27日児玉孝一第44期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1910月18日花村元司第44期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月8日芹沢博文第44期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月6日関根茂第44期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月17日鈴木輝彦第44期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月7日丸田祐三第44期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
45月22日花村元司第47期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
76月14日二上達也第47期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月17日加藤博二第48期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月18日小堀清一第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月4日松浦隆一第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月2日芹沢博文第34期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月14日二上達也第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月10日富岡英作第11期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月19日加瀬純一第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月28日伊藤果第12期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
35月7日室岡克彦第35期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月10日中村修第35期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
272月13日飯野健二第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月26日関屋喜代作第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月2日飯田弘之第4回全日本プロ 1回戦 対戦
127月23日大島映二第4回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
323月25日丸田祐三第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
55月31日瀬戸博晴第19回早指し戦 予選 対戦