将棋 棋士別成績一覧

伊達康夫 八段(引退)

(だてやすお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1982 年度 全成績
34 戦 17 勝 17 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月23日脇謙二第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月24日北村文男第16回早指し戦 予選 2回戦 対戦
35月24日橋本三治第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦
46月3日南口繁一第41期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月11日小阪昇第41期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月18日青木清第1回全日本プロ 1回戦 対戦
76月21日田丸昇第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月29日剱持松二第41期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月9日田中魁秀第1回全日本プロ 2回戦 対戦
107月28日伊藤果第41期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
119月2日森安秀光第1回全日本プロ 3回戦 対戦
129月20日児玉孝一第31期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月30日滝誠一郎第41期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1410月8日山中和正第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月27日木下晃第41期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1611月8日高島弘光第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月19日酒井順吉第42期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月26日中村修第41期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1912月3日東和男第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
2012月3日木下晃第6回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
2112月8日大原英二第42期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月13日北村文男第10回名将戦 予選 1回戦 対戦
2312月17日山中和正第22期十段戦 予選 1回戦 対戦
2412月24日二上達也第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
251月10日東和男第10回名将戦 予選 2回戦 対戦
261月24日有吉道夫第22期十段戦 予選 2回戦 対戦
271月28日佐瀬勇次第41期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
282月14日南口繁一第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月18日若松政和第41期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
303月4日富沢幹雄第41期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
313月7日山中和正第33回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月7日森安正幸第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
333月15日高橋道雄第41期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月22日灘蓮照第41期順位戦 C級1組 11回戦 対戦



順位戦
86月29日剱持松二第41期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月28日伊藤果第41期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
139月30日滝誠一郎第41期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1510月27日木下晃第41期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1811月26日中村修第41期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
271月28日佐瀬勇次第41期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
292月18日若松政和第41期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
303月4日富沢幹雄第41期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
333月15日高橋道雄第41期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月22日灘蓮照第41期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
棋聖戦
46月3日南口繁一第41期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月11日小阪昇第41期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月19日酒井順吉第42期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月8日大原英二第42期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1410月8日山中和正第24期王位戦 予選 1回戦 対戦
1611月8日高島弘光第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
2412月24日二上達也第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
129月20日児玉孝一第31期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
282月14日南口繁一第9期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月23日脇謙二第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
76月21日田丸昇第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
313月7日山中和正第33回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月7日森安正幸第33回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
66月18日青木清第1回全日本プロ 1回戦 対戦
97月9日田中魁秀第1回全日本プロ 2回戦 対戦
119月2日森安秀光第1回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
1912月3日東和男第6回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
2012月3日木下晃第6回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
25月24日北村文男第16回早指し戦 予選 2回戦 対戦
35月24日橋本三治第16回早指し戦 予選 1回戦 対戦