将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1969 年度 全成績
37 戦 23 勝 14 敗 (0.622)
14月18日花村元司第10期王位戦 白組 1回戦 対戦
24月21日二上達也第17回王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月30日南口繁一第19期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月2日木村義徳第19期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月8日内藤國雄第10期王位戦 白組 3回戦 対戦
65月30日桐山清澄第19期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月6日山田道美第10期王位戦 白組 3回戦 対戦
86月10日長谷部久雄第10期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月19日木村義徳第24期順位戦 B級2組 対戦
107月2日石田和雄第15期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
117月15日灘蓮照第15期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
127月20日小堀清一第24期順位戦 B級2組 対戦
137月24日剱持松二第24期順位戦 B級2組 対戦
149月5日高島弘光第18回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
159月12日松下力第24期順位戦 B級2組 対戦
1610月3日五十嵐豊一第24期順位戦 B級2組 対戦
1710月13日灘蓮照第18回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月15日田中魁秀第11期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月20日高島弘光第24期順位戦 B級2組 対戦
2010月31日佐藤大五郎第11期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月7日高島弘光第9期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月14日佐瀬勇次第24期順位戦 B級2組 対戦
2311月21日富沢幹雄第24期順位戦 B級2組 対戦
2412月3日大内延介第24期順位戦 B級2組 対戦
2512月15日熊谷達人第9期十段戦 二次予選 決勝 対戦
2612月23日北村文男第3回連盟杯戦 1回戦 対戦
2712月29日石田和雄第16期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
281月9日大村和久第1回新人王戦 2回戦 対戦
291月27日本間爽悦第16期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
302月4日石田和雄第24期順位戦 B級2組 対戦
312月6日木下晃第11期王位戦 予選 3回戦 対戦
322月14日佐藤大五郎第16期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
332月18日内藤國雄第10回最強者決定戦 2回戦 対戦
342月24日中原誠第16期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
353月3日清野静男第24期順位戦 B級2組 対戦
363月6日長谷部久雄第24期順位戦 B級2組 対戦
373月16日松田茂役第11期王位戦 予選 決勝 対戦


順位戦
96月19日木村義徳第24期順位戦 B級2組 対戦
127月20日小堀清一第24期順位戦 B級2組 対戦
137月24日剱持松二第24期順位戦 B級2組 対戦
159月12日松下力第24期順位戦 B級2組 対戦
1610月3日五十嵐豊一第24期順位戦 B級2組 対戦
1910月20日高島弘光第24期順位戦 B級2組 対戦
2211月14日佐瀬勇次第24期順位戦 B級2組 対戦
2311月21日富沢幹雄第24期順位戦 B級2組 対戦
2412月3日大内延介第24期順位戦 B級2組 対戦
302月4日石田和雄第24期順位戦 B級2組 対戦
353月3日清野静男第24期順位戦 B級2組 対戦
363月6日長谷部久雄第24期順位戦 B級2組 対戦
棋聖戦
107月2日石田和雄第15期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
117月15日灘蓮照第15期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月29日石田和雄第16期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
291月27日本間爽悦第16期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
322月14日佐藤大五郎第16期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
342月24日中原誠第16期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
14月18日花村元司第10期王位戦 白組 1回戦 対戦
55月8日内藤國雄第10期王位戦 白組 3回戦 対戦
76月6日山田道美第10期王位戦 白組 3回戦 対戦
86月10日長谷部久雄第10期王位戦 白組 4回戦 対戦
1810月15日田中魁秀第11期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月31日佐藤大五郎第11期王位戦 予選 2回戦 対戦
312月6日木下晃第11期王位戦 予選 3回戦 対戦
373月16日松田茂役第11期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
24月21日二上達也第17回王座戦 本戦 1回戦 対戦
149月5日高島弘光第18回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月13日灘蓮照第18回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
34月30日南口繁一第19期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月2日木村義徳第19期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月30日桐山清澄第19期王将戦 一次予選 決勝 対戦
新人王戦
281月9日大村和久第1回新人王戦 2回戦 対戦