将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1964 年度 全成績
39 戦 25 勝 14 敗 (0.641)
14月10日
市川伸第14期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月13日
賀集正三第14期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月22日
廣津久雄第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
45月6日
宮坂幸雄第19期順位戦 C級1組 対戦
55月8日
加藤一二三第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
65月11日
岡崎史明第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
75月15日
市川伸第4期十段戦 一次予選 2回戦 対戦
85月30日
木村義徳第14回東西対抗勝継戦 対戦
96月2日
二上達也第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
106月15日
丸田祐三第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
116月17日
五十嵐豊一第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
126月22日
藤川義夫第19期順位戦 C級1組 対戦
136月24日
木下晃第5期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
146月26日
高島弘光第4期十段戦 一次予選 決勝 対戦
156月30日
山中和正第5期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
167月7日
木川貴一第19期順位戦 C級1組 対戦
177月9日
山田道美第14期王将戦 二次予選 決勝 対戦
187月22日
吉田利勝第19期順位戦 C級1組 対戦
197月24日
加藤一二三第5期王位戦 リーグ紅組 残留決定戦 対戦
208月17日
北村文男第8回古豪新鋭戦 3回戦 対戦
218月19日
岡崎史明第4期十段戦 二次予選 1回戦 対戦
228月26日
星田啓三第6期王位戦 予選 1回戦 対戦
238月28日
木下晃第13回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
249月9日
角田三男第8回古豪新鋭戦 4回戦 対戦
259月11日
松浦卓造第4期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
269月30日
木下晃第8回古豪新鋭戦 準決勝 対戦
2710月2日
北村文男第13回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2810月21日
山中和正第19期順位戦 C級1組 対戦
2910月23日
大野源一第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月4日
大内延介第19期順位戦 C級1組 対戦
3111月16日
角田三男第19期順位戦 C級1組 対戦
3212月16日
二見敬三第19期順位戦 C級1組 対戦
3312月19日
木下晃第0期棋聖戦 一次予選 対戦
341月9日
山本武雄第19期順位戦 C級1組 対戦
351月12日
山口千嶺第19期順位戦 C級1組 対戦
362月5日
神田鎮雄第19期順位戦 C級1組 対戦
372月8日
高島弘光第19期順位戦 C級1組 対戦
383月5日
熊谷達人第6期王位戦 予選 決勝 対戦
393月6日
桐山清澄第9回古豪新鋭戦 2回戦 対戦


順位戦
45月6日
宮坂幸雄第19期順位戦 C級1組 対戦
126月22日
藤川義夫第19期順位戦 C級1組 対戦
167月7日
木川貴一第19期順位戦 C級1組 対戦
187月22日
吉田利勝第19期順位戦 C級1組 対戦
2810月21日
山中和正第19期順位戦 C級1組 対戦
3011月4日
大内延介第19期順位戦 C級1組 対戦
3111月16日
角田三男第19期順位戦 C級1組 対戦
3212月16日
二見敬三第19期順位戦 C級1組 対戦
341月9日
山本武雄第19期順位戦 C級1組 対戦
351月12日
山口千嶺第19期順位戦 C級1組 対戦
362月5日
神田鎮雄第19期順位戦 C級1組 対戦
372月8日
高島弘光第19期順位戦 C級1組 対戦
棋聖戦
136月24日
木下晃第5期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
156月30日
山中和正第5期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3312月19日
木下晃第0期棋聖戦 一次予選 対戦
王位戦
34月22日
廣津久雄第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
55月8日
加藤一二三第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
96月2日
二上達也第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
106月15日
丸田祐三第5期王位戦 リーグ紅組 対戦
197月24日
加藤一二三第5期王位戦 リーグ紅組 残留決定戦 対戦
228月26日
星田啓三第6期王位戦 予選 1回戦 対戦
2910月23日
大野源一第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
383月5日
熊谷達人第6期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
238月28日
木下晃第13回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月2日
北村文男第13回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
王将戦
14月10日
市川伸第14期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月13日
賀集正三第14期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月11日
岡崎史明第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月17日
五十嵐豊一第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
177月9日
山田道美第14期王将戦 二次予選 決勝 対戦