将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1974 年度 全成績
41 戦 20 勝 21 敗 (0.488)
14月9日大野源一第15期王位戦 予選 決勝 対戦
24月26日米長邦雄第15期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
35月10日内藤國雄第22回王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月18日大山康晴第15期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
55月24日内藤國雄第15期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
65月27日大野源一第7回連盟杯戦 3回戦 対戦
76月11日富沢幹雄第15期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
86月21日塚田正夫第29期順位戦 A級 対戦
96月25日森安秀光第1回棋王戦 本戦 2回戦 対戦
106月27日大野源一第25期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
117月10日若松政和第5回早指し戦 予選 決勝 対戦
127月10日北村文男第5回早指し戦 予選 1回戦 対戦
137月12日高島弘光第24期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月5日加藤一二三第1回棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
158月8日真部一男第24期王将戦 二次予選 決勝 対戦
168月9日米長邦雄第24回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
178月23日加藤一二三第29期順位戦 A級 対戦
189月2日丸田祐三第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
199月17日関根茂第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
209月21日大山康晴第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
219月25日内藤國雄第29期順位戦 A級 対戦
2210月8日関根茂第29期順位戦 A級 対戦
2310月29日原田泰夫第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2410月31日二上達也第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2511月21日升田幸三第29期順位戦 A級 対戦
2612月2日米長邦雄第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2712月7日小阪昇第16期王位戦 予選 2回戦 対戦
2812月13日二上達也第29期順位戦 A級 対戦
2912月23日内藤國雄第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
301月20日角田三男第6回早指し戦 予選 2回戦 対戦
311月20日若松政和第6回早指し戦 予選 決勝 対戦
321月22日大原英二第23回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
331月27日桐山清澄第14期十段戦 三次予選 2回戦 対戦
342月3日大山康晴第29期順位戦 A級 対戦
352月10日大内延介第29期順位戦 A級 対戦
362月12日大山康晴第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
372月14日北村文男第26期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
382月25日有吉道夫第29期順位戦 A級 対戦
393月6日米長邦雄第29期順位戦 A級 対戦
403月10日大野源一第23回王座戦 二次予選 決勝 対戦
413月12日森安正幸第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦


順位戦
86月21日塚田正夫第29期順位戦 A級 対戦
178月23日加藤一二三第29期順位戦 A級 対戦
219月25日内藤國雄第29期順位戦 A級 対戦
2210月8日関根茂第29期順位戦 A級 対戦
2511月21日升田幸三第29期順位戦 A級 対戦
2812月13日二上達也第29期順位戦 A級 対戦
342月3日大山康晴第29期順位戦 A級 対戦
352月10日大内延介第29期順位戦 A級 対戦
382月25日有吉道夫第29期順位戦 A級 対戦
393月6日米長邦雄第29期順位戦 A級 対戦
棋聖戦
106月27日大野源一第25期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月14日北村文男第26期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
14月9日大野源一第15期王位戦 予選 決勝 対戦
24月26日米長邦雄第15期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
45月18日大山康晴第15期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
55月24日内藤國雄第15期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
76月11日富沢幹雄第15期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
2712月7日小阪昇第16期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
35月10日内藤國雄第22回王座戦 本戦 1回戦 対戦
321月22日大原英二第23回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
403月10日大野源一第23回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
96月25日森安秀光第1回棋王戦 本戦 2回戦 対戦
148月5日加藤一二三第1回棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
413月12日森安正幸第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
137月12日高島弘光第24期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
158月8日真部一男第24期王将戦 二次予選 決勝 対戦
189月2日丸田祐三第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
199月17日関根茂第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
209月21日大山康晴第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2310月29日原田泰夫第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2410月31日二上達也第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2612月2日米長邦雄第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2912月23日内藤國雄第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
362月12日大山康晴第24期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
NHK杯戦
168月9日米長邦雄第24回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
早指し戦
117月10日若松政和第5回早指し戦 予選 決勝 対戦
127月10日北村文男第5回早指し戦 予選 1回戦 対戦
301月20日角田三男第6回早指し戦 予選 2回戦 対戦
311月20日若松政和第6回早指し戦 予選 決勝 対戦