将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1973 年度 全成績
37 戦 26 勝 11 敗 (0.703)
14月10日北村秀治郎第23期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月20日南口繁一第23期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月23日米長邦雄第2回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
45月29日桐山清澄第23期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月31日桐山清澄第6回連盟杯戦 3回戦 対戦
66月26日内藤國雄第6回連盟杯戦 4回戦 対戦
76月28日田中魁秀第23期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
87月9日高島弘光第23期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
97月14日北村文男第3回早指し戦 予選 1回戦 対戦
107月17日高島弘光第28期順位戦 B級1組 対戦
119月5日大野源一第28期順位戦 B級1組 対戦
129月7日桐山清澄第1回名将戦 予選 3回戦 対戦
139月21日大山康晴第23回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1410月2日勝浦修第28期順位戦 B級1組 対戦
1510月4日本間爽悦第22回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1610月30日花村元司第28期順位戦 B級1組 対戦
1711月2日原田泰夫第28期順位戦 B級1組 対戦
1811月30日西村一義第28期順位戦 B級1組 対戦
1912月14日本間爽悦第24期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2012月20日大内延介第28期順位戦 B級1組 対戦
2112月22日熊谷達人第28期順位戦 B級1組 対戦
221月14日橋本三治第13期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
231月16日大野源一第13期十段戦 二次予選 決勝 対戦
241月21日桐山清澄第1回棋王戦 本戦 1回戦 対戦
251月25日北村昌男第28期順位戦 B級1組 対戦
262月3日星田啓三第15期王位戦 予選 2回戦 対戦
272月4日木下晃第4回早指し戦 予選 決勝 対戦
282月4日小阪昇第4回早指し戦 予選 1回戦 対戦
292月12日芹沢博文第28期順位戦 B級1組 対戦
302月15日廣津久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
312月18日田中魁秀第24期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
322月25日桐山清澄第22回王座戦 二次予選 決勝 対戦
332月27日滝誠一郎第7回連盟杯戦 2回戦 対戦
343月12日長谷部久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
353月15日桐山清澄第28期順位戦 B級1組 対戦
363月19日森安秀光第15期王位戦 予選 3回戦 対戦
373月29日松浦卓造第4回早指し戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
107月17日高島弘光第28期順位戦 B級1組 対戦
119月5日大野源一第28期順位戦 B級1組 対戦
1410月2日勝浦修第28期順位戦 B級1組 対戦
1610月30日花村元司第28期順位戦 B級1組 対戦
1711月2日原田泰夫第28期順位戦 B級1組 対戦
1811月30日西村一義第28期順位戦 B級1組 対戦
2012月20日大内延介第28期順位戦 B級1組 対戦
2112月22日熊谷達人第28期順位戦 B級1組 対戦
251月25日北村昌男第28期順位戦 B級1組 対戦
292月12日芹沢博文第28期順位戦 B級1組 対戦
302月15日廣津久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
343月12日長谷部久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
353月15日桐山清澄第28期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
76月28日田中魁秀第23期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
87月9日高島弘光第23期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1912月14日本間爽悦第24期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
312月18日田中魁秀第24期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
262月3日星田啓三第15期王位戦 予選 2回戦 対戦
363月19日森安秀光第15期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1510月4日本間爽悦第22回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
322月25日桐山清澄第22回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
241月21日桐山清澄第1回棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月10日北村秀治郎第23期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月20日南口繁一第23期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月29日桐山清澄第23期王将戦 一次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
139月21日大山康晴第23回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
早指し戦
34月23日米長邦雄第2回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
97月14日北村文男第3回早指し戦 予選 1回戦 対戦
272月4日木下晃第4回早指し戦 予選 決勝 対戦
282月4日小阪昇第4回早指し戦 予選 1回戦 対戦
373月29日松浦卓造第4回早指し戦 本戦 1回戦 対戦