将棋 棋士別成績一覧

伊達康夫 八段(引退)

(だてやすお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1980 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月12日長谷部久雄第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
24月15日小阪昇第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
34月30日田中魁秀第30期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月9日橋本三治第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月13日山中和正第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月26日小林健二第37期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月25日富沢幹雄第39期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月25日大原英二第39期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
99月12日橋本三治第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月24日五十嵐豊一第39期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月29日児玉孝一第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月2日小林健二第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1310月8日福崎文吾第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1410月17日森安秀光第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月30日木下晃第39期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1611月12日小阪昇第20期十段戦 予選 1回戦 対戦
1711月18日南口繁一第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1811月21日木下晃第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月28日灘蓮照第39期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2012月16日山中和正第39期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月19日福崎文吾第38期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
221月16日福崎文吾第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
231月20日大原英二第8回名将戦 予選 2回戦 対戦
241月26日本間爽悦第39期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
252月24日若松政和第39期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
263月4日北村文男第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
273月4日山中和正第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月16日佐瀬勇次第39期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月19日滝誠一郎第39期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月23日脇謙二第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦


順位戦
76月25日富沢幹雄第39期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月25日大原英二第39期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
109月24日五十嵐豊一第39期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1510月30日木下晃第39期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1911月28日灘蓮照第39期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2012月16日山中和正第39期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
241月26日本間爽悦第39期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
252月24日若松政和第39期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
283月16日佐瀬勇次第39期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月19日滝誠一郎第39期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
棋聖戦
45月9日橋本三治第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月13日山中和正第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月26日小林健二第37期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1711月18日南口繁一第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1811月21日木下晃第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月19日福崎文吾第38期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
119月29日児玉孝一第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月17日森安秀光第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
99月12日橋本三治第29回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月8日福崎文吾第29回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
221月16日福崎文吾第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月15日小阪昇第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
34月30日田中魁秀第30期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
263月4日北村文男第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
273月4日山中和正第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
勝ち抜き戦
1210月2日小林健二第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
14月12日長谷部久雄第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
303月23日脇謙二第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦