将棋 棋士別成績一覧

香川愛生 女流四段

(かがわまなお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
37 戦 25 勝 12 敗 (0.676)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月21日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦
24月28日竹部さゆり第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
35月8日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
45月16日上田初美第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
56月17日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦
66月25日里見香奈第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
77月15日石本さくら第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
87月21日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦
98月4日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦
108月25日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦
119月9日宮宗紫野第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
129月17日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦
139月26日武富礼衣第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦
149月26日加藤圭第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
159月30日塚田恵梨花第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月9日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦
1710月16日上川香織第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦
1810月21日千葉涼子第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1911月4日山口恵梨子第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2011月9日鈴木環那第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
2111月16日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
2211月20日加藤圭第32期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
2311月27日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 1回戦対戦
2412月3日中井広恵第3期清麗戦 予選 3回戦 対戦
2512月11日西山朋佳第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 2回戦対戦
2612月14日本田小百合第32期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
2712月24日渡辺弥生第3期清麗戦 予選 4回戦 対戦
281月8日清水市代第32期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
291月21日甲斐智美第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
301月21日北尾まどか第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦
311月29日ステチェンスカ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 3回戦対戦
322月10日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 4回戦対戦
332月13日伊藤沙恵第32期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
342月23日村田智穂第32期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
353月8日伊藤沙恵第3期清麗戦 予選 5回戦 対戦
363月15日岩根忍第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
373月26日山口恵梨子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 5回戦対戦



マイナビ
139月26日武富礼衣第14期マイナビ 予選 2回戦 対戦
149月26日加藤圭第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
2011月9日鈴木環那第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
女流名人戦
14月21日鈴木環那第47期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦
35月8日室谷由紀第47期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
56月17日渡部愛第47期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦
87月21日伊藤沙恵第47期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦
98月4日山根ことみ第47期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦
108月25日加藤圭第47期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦
129月17日加藤桃子第47期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦
1610月9日千葉涼子第47期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦
2111月16日上田初美第47期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
女流王将戦
66月25日里見香奈第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
291月21日甲斐智美第43期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
301月21日北尾まどか第43期女流王将戦 予選 決勝 対戦
女流王位戦
119月9日宮宗紫野第32期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
159月30日塚田恵梨花第32期女流王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月16日上川香織第32期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2211月20日加藤圭第32期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
2612月14日本田小百合第32期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
281月8日清水市代第32期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
332月13日伊藤沙恵第32期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
342月23日村田智穂第32期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
24月28日竹部さゆり第28期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
77月15日石本さくら第28期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
363月15日岩根忍第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
女流王座戦
45月16日上田初美第10期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
清麗戦
1810月21日千葉涼子第3期清麗戦 予選 1回戦 対戦
1911月4日山口恵梨子第3期清麗戦 予選 2回戦 対戦
2412月3日中井広恵第3期清麗戦 予選 3回戦 対戦
2712月24日渡辺弥生第3期清麗戦 予選 4回戦 対戦
353月8日伊藤沙恵第3期清麗戦 予選 5回戦 対戦
白玲戦
2311月27日中倉宏美第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 1回戦対戦
2512月11日西山朋佳第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 2回戦対戦
311月29日ステチェンスカ第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 3回戦対戦
322月10日和田あき第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 4回戦対戦
373月26日山口恵梨子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 D組 5回戦対戦