将棋 棋士別成績一覧

頼本奈菜 女流初段

(よりもとなな)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
22 戦 10 勝 12 敗 (0.455)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月2日相川春香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦○●●○
24月8日高浜愛子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
34月13日山根ことみ第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●●
45月8日長沢千和子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○●
55月10日矢内理絵子第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
65月21日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦●○●
76月2日清水市代第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO2回戦対戦●●○○●
86月14日礒谷真帆第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 1回戦対戦○●○
96月26日渡部愛第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●
106月30日石本さくら第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
117月9日ステチェンスカ第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 2回戦対戦○○
128月10日里見咲紀第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 3回戦対戦●○○
138月27日貞升南第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○
149月7日渡部愛第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●●
1510月14日中村桃子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○○
1610月25日室田伊緒第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦○●
1711月15日本田小百合第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦●●
1812月3日里見咲紀第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦●○○
1912月6日里見咲紀第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦●○○
2012月16日上田初美第4期清麗戦 予選 3回戦 対戦●□●
2112月22日安食総子第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○○○
221月18日千葉涼子第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○●●
231月26日

伊奈川愛菓第44期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○●
243月23日
矢内理絵子第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦
254月25日
村田智穂第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦初対局
265月18日
藤井奈々第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦初対局
276月6日
和田はな第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦
287月15日
竹部さゆり第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦初対局
29


野原未蘭第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦



マイナビ
96月26日渡部愛第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●
女流名人戦
2112月22日安食総子第49期女流名人戦 予選 1回戦 対戦○○○
221月18日千葉涼子第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦○●●
女流王将戦
34月13日山根ことみ第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦●●
231月26日

伊奈川愛菓第44期女流王将戦 予選 2回戦 対戦●○●
女流王位戦
138月27日貞升南第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○
149月7日渡部愛第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦●●
倉敷藤花戦
24月8日高浜愛子第29期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
55月10日矢内理絵子第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
106月30日石本さくら第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦
女流王座戦
45月8日長沢千和子第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○●
清麗戦
1510月14日中村桃子第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○○○
1812月3日里見咲紀第4期清麗戦 予選 2回戦 対戦●○○
2012月16日上田初美第4期清麗戦 予選 3回戦 対戦●□●
29


野原未蘭第4期清麗戦 再挑戦1 4回戦 対戦
白玲戦
14月2日相川春香第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 6回戦対戦○●●○
65月21日伊奈川愛菓第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 7回戦対戦●○●
76月2日清水市代第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 B組 PO2回戦対戦●●○○●
86月14日礒谷真帆第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 1回戦対戦○●○
117月9日ステチェンスカ第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 2回戦対戦○○
128月10日里見咲紀第1期白玲戦 順位決定T 33〜40位 3回戦対戦●○○
1610月25日室田伊緒第2期白玲戦 C級 1回戦 対戦○●
1711月15日本田小百合第2期白玲戦 C級 2回戦 対戦●●
1912月6日里見咲紀第2期白玲戦 C級 3回戦 対戦●○○
243月23日
矢内理絵子第2期白玲戦 C級 4回戦 対戦
254月25日
村田智穂第2期白玲戦 C級 5回戦 対戦初対局
265月18日
藤井奈々第2期白玲戦 C級 6回戦 対戦初対局
276月6日
和田はな第2期白玲戦 C級 7回戦 対戦
287月15日
竹部さゆり第2期白玲戦 C級 8回戦 対戦初対局