将棋 棋士別成績一覧

永瀬拓矢 七段

(ながせたくや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2017 年度 全成績
55 戦 42 勝 13 敗 (0.764)
14月7日郷田真隆第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月13日真田圭一第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月2日三枚堂達也第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月30日西川和宏第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月9日及川拓馬第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月13日高橋道雄第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月28日宮田敦史第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
86月28日船江恒平第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
97月3日郷田真隆第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
107月11日門倉啓太第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月19日鈴木大介第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
12

遠山雄亮第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月8日島朗第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月14日佐藤康光第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
158月23日中村太地第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
168月29日近藤誠也第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
179月12日青嶋未来第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月20日森内俊之第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
199月25日稲葉陽第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2010月4日千葉幸生第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月10日豊川孝弘第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2210月19日瑙譜齔カ第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
2310月19日金井恒太第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
2410月21日千田翔太第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2510月26日増田康宏第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2610月31日安用寺孝功第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2711月8日金井恒太第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2811月10日佐藤和俊第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2911月14日田中悠一第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
3011月14日青嶋未来第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3111月17日佐藤天彦第43期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3211月22日杉本昌隆第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
3312月1日三浦弘行第43期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3412月5日近藤正和第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3512月12日橋本崇載第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3612月12日阿久津主税第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
3712月15日黒沢怜生第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
3812月18日佐藤紳哉第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3912月21日藤井猛第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
4012月27日黒沢怜生第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
411月9日西尾明第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
421月14日佐藤天彦第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
431月24日佐藤和俊第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
442月2日丸山忠久第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
452月6日近藤誠也第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
462月12日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第1局 対戦
472月16日門倉啓太第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
482月24日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第2局 対戦
493月1日阿久津主税第31期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
503月6日渡辺大夢第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
513月11日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第3局 対戦
523月13日宮本広志第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
533月20日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第4局 対戦
543月24日三浦弘行第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
553月30日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第5局 対戦


順位戦
66月13日高橋道雄第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月11日門倉啓太第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月8日島朗第76期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月12日青嶋未来第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月10日豊川孝弘第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2610月31日安用寺孝功第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3412月5日近藤正和第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
411月9日西尾明第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
452月6日近藤誠也第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
523月13日宮本広志第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
158月23日中村太地第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
189月20日森内俊之第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2811月10日佐藤和俊第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
3211月22日杉本昌隆第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
442月2日丸山忠久第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
493月1日阿久津主税第31期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
14月7日郷田真隆第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
3912月21日藤井猛第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2010月4日千葉幸生第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2510月26日増田康宏第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3812月18日佐藤紳哉第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
431月24日佐藤和俊第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
472月16日門倉啓太第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
543月24日三浦弘行第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
35月2日三枚堂達也第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月30日西川和宏第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
97月3日郷田真隆第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
199月25日稲葉陽第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2410月21日千田翔太第43期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3111月17日佐藤天彦第43期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3312月1日三浦弘行第43期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3712月15日黒沢怜生第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
4012月27日黒沢怜生第43期棋王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
462月12日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第1局 対戦
482月24日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第2局 対戦
513月11日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第3局 対戦
533月20日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第4局 対戦
553月30日渡辺明第43期棋王戦 タイトル戦 第5局 対戦
王将戦
24月13日真田圭一第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月9日及川拓馬第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
117月19日鈴木大介第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
148月14日佐藤康光第67期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
168月29日近藤誠也第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
503月6日渡辺大夢第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
76月28日宮田敦史第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
86月28日船江恒平第3期叡王戦 六段戦 3回戦 対戦
2210月19日瑙譜齔カ第3期叡王戦 六段戦 4回戦 対戦
2310月19日金井恒太第3期叡王戦 六段戦 決勝 対戦
銀河戦
12

遠山雄亮第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
2711月8日金井恒太第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2911月14日田中悠一第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
3011月14日青嶋未来第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
3512月12日橋本崇載第11回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
3612月12日阿久津主税第11回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
421月14日佐藤天彦第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦