将棋 棋士別成績一覧

黒沢怜生 五段

(くろさわれお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
17 戦 9 勝 8 敗 (0.529)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日横山泰明B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●
24月8日阿部光瑠C25組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
35月20日片上大輔C15組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○
46月1日中川大輔B25組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦●○
56月12日田中悠一C26組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●●●
66月18日近藤正和C26組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月23日稲葉陽A級1組第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦○●
87月9日村田智弘C25組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○○○
97月17日石川陽生FC6組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月21日阪口悟C14組第33期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
118月6日大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●
128月17日大平武洋C26組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○○
139月1日青嶋未来C15組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●●
149月10日本田奎C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○
159月16日渡辺明名人1組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月30日斎藤明日斗C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●
1710月15日長沼洋C26組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月19日
藤森哲也C25組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●
1912月10日
塚田泰明C24組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○
201月7日
出口若武C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
211月28日
堀口一史座C26組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
223月5日
黒田尭之C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
66月18日近藤正和C26組第79期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月9日村田智弘C25組第79期順位戦 C級2組 2回戦 対戦○○○
118月6日大橋貴洸C24組第79期順位戦 C級2組 3回戦 対戦●●
149月10日本田奎C26組第79期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○○
1710月15日長沼洋C26組第79期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月19日
藤森哲也C25組第79期順位戦 C級2組 6回戦 対戦○●
1912月10日
塚田泰明C24組第79期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○○○
201月7日
出口若武C26組第79期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
211月28日
堀口一史座C26組第79期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
223月5日
黒田尭之C26組第79期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
竜王戦
14月2日横山泰明B24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●
107月21日阪口悟C14組第33期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
棋聖戦
56月12日田中悠一C26組第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○●●●
王位戦
128月17日大平武洋C26組第62期王位戦 予選 1回戦 対戦○○
159月16日渡辺明名人1組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
169月30日斎藤明日斗C26組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●
王将戦
24月8日阿部光瑠C25組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○●○
35月20日片上大輔C15組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○●○○
46月1日中川大輔B25組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦●○
76月23日稲葉陽A級1組第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦○●
銀河戦
139月1日青嶋未来C15組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦●●○●●
朝日杯
97月17日石川陽生FC6組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦