将棋 棋士別成績一覧

近藤正和 七段

(こんどうまさかず)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2010 年度 全成績
26 戦 7 勝 19 敗 (0.269)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月30日及川拓馬第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
26月2日勝又清和第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月8日日浦市郎第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月30日飯野健二第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
57月6日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
6
遠山雄亮第19期銀河戦 予選 対戦
78月3日小林裕士第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
88月17日中座真第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
98月26日及川拓馬第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月7日広瀬章人第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月26日勝又清和第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
129月30日中村亮介第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月5日中田功第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1410月22日中村太地第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1511月2日豊島将之第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月8日松尾歩第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
1712月21日平藤眞吾第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
181月7日永瀬拓矢第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
191月12日飯野健二第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
201月18日村山慈明第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月25日神谷広志第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
222月8日佐々木慎第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月15日松本佳介第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
242月25日櫛田陽一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月25日瀬川晶司第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
263月15日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦

【PR】

順位戦
36月8日日浦市郎第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
57月6日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
78月3日小林裕士第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
109月7日広瀬章人第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月5日中田功第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1511月2日豊島将之第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1712月21日平藤眞吾第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
201月18日村山慈明第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
222月8日佐々木慎第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
263月15日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
26月2日勝又清和第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
211月25日神谷広志第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
46月30日飯野健二第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
88月17日中座真第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
129月30日中村亮介第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月8日松尾歩第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1410月22日中村太地第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
191月12日飯野健二第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
181月7日永瀬拓矢第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
232月15日松本佳介第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
15月30日及川拓馬第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
119月26日勝又清和第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
242月25日櫛田陽一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
252月25日瀬川晶司第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
6
遠山雄亮第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
98月26日及川拓馬第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦

【PR】