将棋 棋士別成績一覧

堀口一史座 七段

(ほりぐちかずしざ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
42 戦 24 勝 18 敗 (0.571)
14月8日
田村康介第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
24月18日
野月浩貴第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
35月14日
千葉幸生第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月3日
木村一基第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月12日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月18日
野本虎次第20回朝日オープン 予選 対戦
77月9日
深浦康市第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
87月26日
野月浩貴第20回朝日オープン 予選 対戦
97月31日
室岡克彦第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
10

佐伯昌優第10期銀河戦 予選 対戦
118月21日
西村一義第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月3日
野月浩貴第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
139月6日
郷田真隆第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
149月11日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月20日
松浦隆一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月28日
中尾敏之第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月2日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月12日
塚田泰明第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月23日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月1日
松本佳介第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月8日
加藤一二三第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2211月13日
真田圭一第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2311月21日
神谷広志第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月27日
丸山忠久第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月11日
東和男第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月11日
土佐浩司第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
271月15日
屋敷伸之第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
281月18日
野本虎次第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
291月28日
阿久津主税第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
302月2日
藤井猛第20回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
312月5日
中田功第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月8日
宮田敦史第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月23日
佐藤康光第20回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
34
佐伯昌優第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
35
堀口弘治第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
36
大野八一雄第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
373月2日
中座真第10期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
383月5日
飯塚祐紀第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
393月8日
松尾歩第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
403月14日
羽生善治第20回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
413月26日
杉本昌隆第20回朝日オープン 本戦 決勝 第1局対戦
423月28日
丸山忠久第21期勝ち抜き戦 35 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月12日
堀口弘治第60期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
118月21日
西村一義第60期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月11日
石川陽生第60期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月2日
野月浩貴第60期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1910月23日
北島忠雄第60期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月13日
真田圭一第60期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月11日
東和男第60期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月15日
屋敷伸之第60期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月5日
中田功第60期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
383月5日
飯塚祐紀第60期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月18日
野月浩貴第14期竜王戦 4組 昇級者決定戦 対戦
261月11日
土佐浩司第15期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
35月14日
千葉幸生第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月31日
室岡克彦第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
129月3日
野月浩貴第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1810月12日
塚田泰明第73期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月28日
中尾敏之第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月21日
神谷広志第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月27日
丸山忠久第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
159月20日
松浦隆一第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月1日
松本佳介第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
322月8日
宮田敦史第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
281月18日
野本虎次第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月8日
松尾歩第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
46月3日
木村一基第51回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34
佐伯昌優第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
35
堀口弘治第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
36
大野八一雄第52回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

佐伯昌優第10期銀河戦 予選 対戦
373月2日
中座真第10期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
66月18日
野本虎次第20回朝日オープン 予選 対戦
87月26日
野月浩貴第20回朝日オープン 予選 対戦
139月6日
郷田真隆第20回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2111月8日
加藤一二三第20回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
302月2日
藤井猛第20回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
332月23日
佐藤康光第20回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
403月14日
羽生善治第20回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
413月26日
杉本昌隆第20回朝日オープン 本戦 決勝 第1局対戦
勝ち抜き戦
423月28日
丸山忠久第21期勝ち抜き戦 35 対戦
新人王戦
77月9日
深浦康市第32期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
291月28日
阿久津主税第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月8日
田村康介第20期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦