将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1978 年度 全成績
47 戦 31 勝 16 敗 (0.660)
14月3日田中寅彦第28回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月12日木村義徳第26回王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月24日酒井順吉第5回名将戦 本戦 1回戦 対戦
46月1日米長邦雄第37期順位戦 A級 1回戦 対戦
56月5日有吉道夫第11回連盟杯戦 4回戦 対戦
66月22日淡路仁茂第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
77月12日花村元司第37期順位戦 A級 2回戦 対戦
87月18日森安秀光第5回名将戦 本戦 2回戦 対戦
97月20日内藤國雄第33期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
107月22日伊藤果第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
117月27日原田泰夫第26回王座戦 本戦 2回戦 対戦
128月1日板谷進第3期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
138月22日森安秀光第28期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月25日真部一男第26回王座戦 本戦 準決勝 対戦
158月29日大内延介第26回王座戦 本戦 決勝 対戦
169月5日石田和雄第28期王将戦 二次予選 決勝 対戦
179月8日内藤國雄第3期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
189月19日加藤一二三第37期順位戦 A級 3回戦 対戦
199月22日大山康晴第33期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
209月26日二上達也第37期順位戦 A級 4回戦 対戦
2110月18日二上達也第3期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2210月20日桐谷広人第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2310月27日関根茂第33期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2411月2日小阪昇第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2511月10日二上達也第33期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
2611月13日松浦隆一第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2711月16日北村文男第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
2811月29日板谷進第37期順位戦 A級 5回戦 対戦
2912月1日池田修一第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3012月9日石田和雄第12回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3112月15日米長邦雄第3期棋王戦 本戦 決勝 対戦
3212月18日小林健二第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3312月21日大山康晴第37期順位戦 A級 6回戦 対戦
3412月25日東和男第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
351月9日谷川浩司第18期十段戦 予選 2回戦 対戦
361月12日安恵照剛第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
371月16日森雞二第37期順位戦 A級 7回戦 対戦
381月19日二上達也第3期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
392月2日米長邦雄第4期棋王戦 挑戦者決定戦 対戦
402月6日木村義徳第18期十段戦 予選 3回戦 対戦
412月17日大山康晴第12回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
422月20日勝浦修第37期順位戦 A級 8回戦 対戦
432月26日大内延介第37期順位戦 A級 9回戦 対戦
443月2日芹沢博文第34期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
453月7日灘蓮照第18期十段戦 予選 4回戦 対戦
463月27日灘蓮照第6回名将戦 本戦 1回戦 対戦
473月30日田中魁秀第18期十段戦 予選 5回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月1日米長邦雄第37期順位戦 A級 1回戦 対戦
77月12日花村元司第37期順位戦 A級 2回戦 対戦
189月19日加藤一二三第37期順位戦 A級 3回戦 対戦
209月26日二上達也第37期順位戦 A級 4回戦 対戦
2811月29日板谷進第37期順位戦 A級 5回戦 対戦
3312月21日大山康晴第37期順位戦 A級 6回戦 対戦
371月16日森雞二第37期順位戦 A級 7回戦 対戦
422月20日勝浦修第37期順位戦 A級 8回戦 対戦
432月26日大内延介第37期順位戦 A級 9回戦 対戦
棋聖戦
66月22日淡路仁茂第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月20日内藤國雄第33期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
199月22日大山康晴第33期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2310月27日関根茂第33期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2511月10日二上達也第33期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
443月2日芹沢博文第34期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2711月16日北村文男第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月12日木村義徳第26回王座戦 本戦 1回戦 対戦
117月27日原田泰夫第26回王座戦 本戦 2回戦 対戦
148月25日真部一男第26回王座戦 本戦 準決勝 対戦
158月29日大内延介第26回王座戦 本戦 決勝 対戦
棋王戦
128月1日板谷進第3期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月8日内藤國雄第3期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2110月18日二上達也第3期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
3112月15日米長邦雄第3期棋王戦 本戦 決勝 対戦
381月19日二上達也第3期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
392月2日米長邦雄第4期棋王戦 挑戦者決定戦 対戦
王将戦
138月22日森安秀光第28期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
169月5日石田和雄第28期王将戦 二次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
14月3日田中寅彦第28回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2210月20日桐谷広人第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2411月2日小阪昇第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2611月13日松浦隆一第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2912月1日池田修一第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3212月18日小林健二第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3412月25日東和男第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
361月12日安恵照剛第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
107月22日伊藤果第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3012月9日石田和雄第12回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
412月17日大山康晴第12回早指し戦 本戦 4回戦 対戦