将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1969 年度 全成績
36 戦 25 勝 11 敗 (0.694)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月11日松田幹雄第13回古豪新鋭戦 3回戦 -
24月22日内藤國雄第14期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
34月28日山中和正第19期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月16日本間爽悦第19期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月30日板谷進第19期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月6日星田啓三第15期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月10日森安秀光第15期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月1日西村一義第24期順位戦 C級1組 対戦
97月15日山口英夫第24期順位戦 C級1組 対戦
107月24日勝浦修第24期順位戦 C級1組 対戦
117月28日大村和久第24期順位戦 C級1組 対戦
128月12日中原誠第19期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
139月2日角田三男第24期順位戦 C級1組 対戦
149月7日高島弘光第9回最強者決定戦 臨時対局 対戦
159月12日橋本三治第18回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月6日北村秀治郎第11期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月15日桜井昇第24期順位戦 C級1組 対戦
1810月21日星田啓三第1回新人王戦 1回戦 対戦
1910月31日熊谷達人第11期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月10日滝誠一郎第9期十段戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月18日下平幸男第24期順位戦 C級1組 対戦
2211月20日吉田利勝第24期順位戦 C級1組 対戦
2312月1日大村和久第9期十段戦 一次予選 決勝 対戦
2412月9日賀集正三第16期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2512月12日南口繁一第16期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月22日岡崎史明第24期順位戦 C級1組 対戦
2712月27日森安秀光第16期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
281月12日山中和正第3回連盟杯戦 1回戦 対戦
291月22日大野源一第16期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
301月26日熊谷達人第16期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
312月5日二見敬三第24期順位戦 C級1組 対戦
322月17日山中和正第24期順位戦 C級1組 対戦
332月20日山川次彦第24期順位戦 C級1組 対戦
343月2日内藤國雄第3回連盟杯戦 2回戦 対戦
353月9日二上達也第16期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
363月16日木村義徳第1回新人王戦 2回戦 対戦


順位戦
87月1日西村一義第24期順位戦 C級1組 対戦
97月15日山口英夫第24期順位戦 C級1組 対戦
107月24日勝浦修第24期順位戦 C級1組 対戦
117月28日大村和久第24期順位戦 C級1組 対戦
139月2日角田三男第24期順位戦 C級1組 対戦
1710月15日桜井昇第24期順位戦 C級1組 対戦
2111月18日下平幸男第24期順位戦 C級1組 対戦
2211月20日吉田利勝第24期順位戦 C級1組 対戦
2612月22日岡崎史明第24期順位戦 C級1組 対戦
312月5日二見敬三第24期順位戦 C級1組 対戦
322月17日山中和正第24期順位戦 C級1組 対戦
332月20日山川次彦第24期順位戦 C級1組 対戦
棋聖戦
24月22日内藤國雄第14期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
66月6日星田啓三第15期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月10日森安秀光第15期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月9日賀集正三第16期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2512月12日南口繁一第16期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月27日森安秀光第16期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
291月22日大野源一第16期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
301月26日熊谷達人第16期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
353月9日二上達也第16期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
1610月6日北村秀治郎第11期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月31日熊谷達人第11期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月12日橋本三治第18回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
34月28日山中和正第19期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月16日本間爽悦第19期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月30日板谷進第19期王将戦 一次予選 決勝 対戦
128月12日中原誠第19期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
新人王戦
1810月21日星田啓三第1回新人王戦 1回戦 対戦
363月16日木村義徳第1回新人王戦 2回戦 対戦