将棋 棋士別成績一覧

植山悦行 七段(引退)

(うえやまよしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1997 年度 全成績
30 戦 18 勝 12 敗 (0.600)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月18日室岡克彦第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月24日松浦隆一第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月21日小林宏第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月6日山口千嶺第31回早指し戦 予選 対戦
56月6日石川陽生第31回早指し戦 予選 対戦
66月6日野月浩貴第31回早指し戦 予選 対戦
76月26日宮田利男第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
87月18日真田圭一第16回全日本プロ 2回戦 対戦
97月22日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月1日久保利明第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
118月5日深浦康市第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月15日佐藤秀司第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月26日藤原直哉第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月16日木下浩一第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月2日石川陽生第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月7日佐藤秀司第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月28日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月18日伊藤博文第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月16日矢倉規広第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2012月25日松本佳介第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
211月20日佐藤義則第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
221月29日伊藤果第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月10日佐伯昌優第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
242月20日椎橋金司第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
252月24日大内延介第48回NHK杯戦 予選 対戦
262月24日野月浩貴第48回NHK杯戦 予選 対戦
273月6日佐藤秀司第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
283月10日加瀬純一第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
293月19日勝浦修第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月24日中川大輔第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
97月22日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月26日藤原直哉第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月16日木下浩一第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月7日佐藤秀司第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月28日松浦隆一第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月18日伊藤博文第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月16日矢倉規広第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月20日佐藤義則第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月10日佐伯昌優第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月10日加瀬純一第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月18日室岡克彦第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
76月26日宮田利男第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
108月1日久保利明第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2012月25日松本佳介第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
273月6日佐藤秀司第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月24日松浦隆一第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月21日小林宏第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月5日深浦康市第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1510月2日石川陽生第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
128月15日佐藤秀司第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
242月20日椎橋金司第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月19日勝浦修第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
221月29日伊藤果第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
303月24日中川大輔第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月24日大内延介第48回NHK杯戦 予選 対戦
262月24日野月浩貴第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月18日真田圭一第16回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
46月6日山口千嶺第31回早指し戦 予選 対戦
56月6日石川陽生第31回早指し戦 予選 対戦
66月6日野月浩貴第31回早指し戦 予選 対戦