将棋 棋士別成績一覧

櫛田陽一 七段(引退)

(くしだよういち)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1992 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月8日加瀬純一第61期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日日浦市郎第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月8日小倉久史第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
46月2日小倉久史第26回早指し戦 予選 対戦
56月16日杉本昌隆第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月23日剱持松二第11回全日本プロ 1回戦 対戦
77月14日森信雄第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月16日河口俊彦第11回全日本プロ 2回戦 対戦
97月21日佐藤義則第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月30日中原誠第11回全日本プロ 3回戦 対戦
118月25日藤井猛第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月1日中川大輔第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
139月10日佐藤大五郎第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月16日中田章道第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月1日佐藤康光第41期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1610月6日野本虎次第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月8日伊藤能第62期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月21日石田和雄第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月27日小阪昇第41期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2011月4日達正光第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月12日豊川孝弘第24回新人王戦 1回戦 対戦
2211月17日中村修第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月8日飯田弘之第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月14日伊藤能第6期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
251月19日依田有司第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月5日中田功第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月9日長谷部久雄第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月16日菊地常夫第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月26日伊藤能第43回NHK杯戦 予選 対戦
302月26日日浦市郎第43回NHK杯戦 予選 対戦
312月26日前田祐司第43回NHK杯戦 予選 対戦
323月2日小野修一第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月5日桜井昇第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月11日小倉久史第6期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
353月16日加瀬純一第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月26日丸山忠久第24回新人王戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月16日杉本昌隆第51期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月14日森信雄第51期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月25日藤井猛第51期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月16日中田章道第51期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月6日野本虎次第51期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月4日達正光第51期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月8日飯田弘之第51期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月19日依田有司第51期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月16日菊地常夫第51期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月16日加瀬純一第51期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月8日小倉久史第5期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
241月14日伊藤能第6期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
343月11日小倉久史第6期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月8日加瀬純一第61期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日日浦市郎第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月8日伊藤能第62期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月10日佐藤大五郎第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月21日石田和雄第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
97月21日佐藤義則第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月1日中川大輔第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月1日佐藤康光第41期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1910月27日小阪昇第41期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2211月17日中村修第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月5日中田功第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月5日桜井昇第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
272月9日長谷部久雄第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月2日小野修一第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月26日伊藤能第43回NHK杯戦 予選 対戦
302月26日日浦市郎第43回NHK杯戦 予選 対戦
312月26日前田祐司第43回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
66月23日剱持松二第11回全日本プロ 1回戦 対戦
87月16日河口俊彦第11回全日本プロ 2回戦 対戦
107月30日中原誠第11回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
46月2日小倉久史第26回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2111月12日豊川孝弘第24回新人王戦 1回戦 対戦
363月26日丸山忠久第24回新人王戦 2回戦 対戦