将棋 棋士別成績一覧

椎橋金司 六段(引退)

(しいはしきんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
28 戦 7 勝 21 敗 (0.250)
14月10日武者野勝巳第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月19日木下浩一第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
35月15日中田功第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
45月18日郷田真隆第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月1日郷田真隆第24回早指し戦 予選 対戦
66月19日野本虎次第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月4日石川陽生第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
87月6日宮坂幸雄第9回全日本プロ 2回戦 対戦
97月17日酒井順吉第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月27日室岡克彦第9回全日本プロ 3回戦 対戦
118月28日畠山鎮第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月11日大野八一雄第9回全日本プロ 4回戦 対戦
139月12日米長邦雄第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月18日大島映二第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月2日山口千嶺第49期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月9日宮田利男第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月16日小倉久史第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月5日森内俊之第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
1911月13日伊藤博文第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月5日桐谷広人第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2112月11日中川大輔第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月27日丸山忠久第4期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
232月12日伊藤果第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月15日富岡英作第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月19日植山悦行第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月1日西村一義第41回NHK杯戦 予選 対戦
273月1日佐藤秀司第41回NHK杯戦 予選 対戦
283月12日有森浩三第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
66月19日野本虎次第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月17日酒井順吉第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月28日畠山鎮第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月18日大島映二第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月2日山口千嶺第49期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月16日小倉久史第49期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月13日伊藤博文第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月11日中川大輔第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月19日植山悦行第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月12日有森浩三第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月19日木下浩一第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
35月15日中田功第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2212月27日丸山忠久第4期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月10日武者野勝巳第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月18日郷田真隆第57期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月9日宮田利男第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月12日米長邦雄第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
77月4日石川陽生第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
232月12日伊藤果第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月15日富岡英作第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
263月1日西村一義第41回NHK杯戦 予選 対戦
273月1日佐藤秀司第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月6日宮坂幸雄第9回全日本プロ 2回戦 対戦
107月27日室岡克彦第9回全日本プロ 3回戦 対戦
129月11日大野八一雄第9回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
2012月5日桐谷広人第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
56月1日郷田真隆第24回早指し戦 予選 対戦