将棋 棋士別成績一覧

木下浩一 七段

(きのしたこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1990 年度 全成績
34 戦 15 勝 19 敗 (0.441)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月2日丸山忠久第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月19日椎橋金司第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
34月23日室岡克彦第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月7日所司和晴第40期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月28日神谷広志第24回早指し戦 予選 対戦
65月28日池田修一第24回早指し戦 予選 対戦
75月28日宮坂幸雄第24回早指し戦 予選 対戦
86月11日淡路仁茂第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月19日依田有司第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月26日飯田弘之第9回全日本プロ 1回戦 対戦
117月5日佐藤義則第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月17日若松政和第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月28日有野芳人第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月5日小野修一第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月18日達正光第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月2日飯野健二第49期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月8日関屋喜代作第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月12日飯野健二第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月24日日浦市郎第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月29日丸山忠久第22回新人王戦 1回戦 対戦
2111月2日郷田真隆第7回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2211月13日中田章道第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月11日森安正幸第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月14日小倉久史第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
251月8日天野高志アマ第4期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 -
261月22日郷田真隆第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月30日池田修一第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月19日神吉宏充第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月21日畠山鎮第14回若獅子戦 1回戦 対戦
303月1日菊地常夫第41回NHK杯戦 予選 対戦
313月1日丸田祐三第41回NHK杯戦 予選 対戦
323月1日吉田利勝第41回NHK杯戦 予選 対戦
333月8日宮田利男第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
343月12日田辺一郎第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
96月19日依田有司第49期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月17日若松政和第49期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月28日有野芳人第49期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月18日達正光第49期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月2日飯野健二第49期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月13日中田章道第49期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月11日森安正幸第49期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月22日郷田真隆第49期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月19日神吉宏充第49期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月12日田辺一郎第49期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月19日椎橋金司第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
251月8日天野高志アマ第4期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 -
棋聖戦
14月2日丸山忠久第57期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1710月8日関屋喜代作第58期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月24日日浦市郎第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月5日小野修一第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月12日飯野健二第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
117月5日佐藤義則第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
271月30日池田修一第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月23日室岡克彦第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月7日所司和晴第40期王将戦 一次予選 決勝 対戦
333月8日宮田利男第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
86月11日淡路仁茂第40回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
303月1日菊地常夫第41回NHK杯戦 予選 対戦
313月1日丸田祐三第41回NHK杯戦 予選 対戦
323月1日吉田利勝第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月26日飯田弘之第9回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2412月14日小倉久史第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
55月28日神谷広志第24回早指し戦 予選 対戦
65月28日池田修一第24回早指し戦 予選 対戦
75月28日宮坂幸雄第24回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2010月29日丸山忠久第22回新人王戦 1回戦 対戦