将棋 棋士別成績一覧

小野敦生 六段(引退)

(おのあつお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
37 戦 19 勝 18 敗 (0.514)
15月4日下平幸男第45期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月24日菊地常夫第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月5日武者野勝巳第18回早指し戦 予選 対戦
46月21日永作芳也第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月3日堀口弘治第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
67月12日五十嵐豊一第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月27日山口千嶺第3回全日本プロ 1回戦 対戦
89月13日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
99月26日大内延介第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1010月1日日浦市郎第8回若獅子戦 1回戦 対戦
1110月4日島朗第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月9日日浦市郎第8回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1310月18日下平幸男第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月25日井上慶太第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月15日木村嘉孝第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月22日大野八一雄第1回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
1711月27日池田修一第46期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1811月30日佐藤義則第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
1912月3日神谷広志第16回新人王戦 1回戦 対戦
2012月5日池田修一第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月13日沼春雄第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月17日高橋道雄第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2312月21日田丸昇第26期王位戦 予選 決勝 対戦
241月11日瀬戸博晴第1回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
251月16日室岡克彦第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
261月18日田丸昇第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
271月24日堀口弘治第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月1日西村一義第12回名将戦 予選 2回戦 対戦
292月6日有野芳人第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月12日永作芳也第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月21日小阪昇第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月21日飯野健二第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月27日田中寅彦第26期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
343月8日山口千嶺第35回NHK杯戦 予選 対戦
353月8日関屋喜代作第35回NHK杯戦 予選 対戦
363月8日鈴木輝彦第35回NHK杯戦 予選 対戦
373月14日植山悦行第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
46月21日永作芳也第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月12日五十嵐豊一第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
89月13日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1110月4日島朗第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月25日井上慶太第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月15日木村嘉孝第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月13日沼春雄第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月24日堀口弘治第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月21日小阪昇第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月21日飯野健二第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月14日植山悦行第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
15月4日下平幸男第45期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月24日菊地常夫第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月27日池田修一第46期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2212月17日高橋道雄第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
99月26日大内延介第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月18日下平幸男第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
2012月5日池田修一第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月21日田丸昇第26期王位戦 予選 決勝 対戦
332月27日田中寅彦第26期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
王座戦
57月3日堀口弘治第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
292月6日有野芳人第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
302月12日永作芳也第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
343月8日山口千嶺第35回NHK杯戦 予選 対戦
353月8日関屋喜代作第35回NHK杯戦 予選 対戦
363月8日鈴木輝彦第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月27日山口千嶺第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1210月9日日浦市郎第8回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
36月5日武者野勝巳第18回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
1912月3日神谷広志第16回新人王戦 1回戦 対戦