将棋 棋士別成績一覧

剱持松二 九段(引退)

(けんもちしょうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
28 戦 6 勝 22 敗 (0.214)
14月28日屋敷伸之第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
26月1日安恵照剛第23回早指し戦 予選 対戦
36月13日武者野勝巳第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月4日小野敦生第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月13日室岡克彦第8回全日本プロ 1回戦 対戦
67月20日武市三郎第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
77月25日堀口弘治第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
88月17日宮田利男第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
98月17日田辺一郎第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
109月1日佐瀬勇次第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
119月12日泉正樹第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月26日中川大輔第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月11日森下卓第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1410月24日飯田弘之第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月30日高橋道雄第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月10日佐藤康光第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
1711月21日村山聖第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1811月30日前田祐司第6回天王戦 七段戦 1回戦 対戦
1912月8日羽生善治第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2012月12日神谷広志第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月16日伊藤果第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
221月22日室岡克彦第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
231月26日中田宏樹第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月13日安西勝一第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
252月20日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
262月27日土佐浩司第40回NHK杯戦 予選 対戦
273月2日植山悦行第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月6日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月13日武者野勝巳第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月4日小野敦生第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月25日堀口弘治第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月12日泉正樹第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1310月11日森下卓第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月21日村山聖第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月12日神谷広志第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月16日伊藤果第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月20日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月6日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
1611月10日佐藤康光第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
221月22日室岡克彦第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
242月13日安西勝一第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月28日屋敷伸之第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月24日飯田弘之第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1912月8日羽生善治第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
129月26日中川大輔第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月30日高橋道雄第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
67月20日武市三郎第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月1日佐瀬勇次第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
273月2日植山悦行第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
231月26日中田宏樹第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
262月27日土佐浩司第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
57月13日室岡克彦第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
88月17日宮田利男第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
98月17日田辺一郎第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
26月1日安恵照剛第23回早指し戦 予選 対戦