将棋 棋士別成績一覧

佐藤義則 八段(引退)

(さとうよしのり)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1979 年度 全成績
32 戦 22 勝 10 敗 (0.688)
14月13日大山康晴第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月20日中原誠第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
35月22日前田祐司第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
46月1日真部一男第35期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
56月15日真部一男第29期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月25日田中寅彦第29期王将戦 一次予選 決勝 対戦
77月3日田丸昇第38期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月20日西村一義第29期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
97月25日長谷部久雄第38期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
109月4日勝浦修第29期王将戦 二次予選 決勝 対戦
119月28日松田茂役第38期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1210月5日安恵照剛第28回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月26日吉田利勝第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1410月31日桜井昇第38期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1511月9日田丸昇第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月16日野本虎次第38期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月28日野本虎次第36期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月4日佐藤大五郎第36期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1912月7日北村昌男第19期十段戦 予選 2回戦 対戦
2012月18日青野照市第38期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月25日小堀清一第7回名将戦 予選 2回戦 対戦
221月8日佐藤大五郎第19期十段戦 予選 3回戦 対戦
231月23日青野照市第7回名将戦 予選 決勝 対戦
241月29日加藤博二第38期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
252月14日谷川浩司第19期十段戦 予選 4回戦 対戦
262月19日吉田利勝第38期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月26日大内延介第36期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
283月7日河口俊彦第19期十段戦 予選 5回戦 対戦
293月11日山口千嶺第38期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月14日北村昌男第38期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月17日桜井昇第7回名棋戦 3回戦 対戦
323月28日野本虎次第7回名棋戦 4回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
77月3日田丸昇第38期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月25日長谷部久雄第38期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
119月28日松田茂役第38期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1410月31日桜井昇第38期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1611月16日野本虎次第38期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2012月18日青野照市第38期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
241月29日加藤博二第38期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
262月19日吉田利勝第38期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
293月11日山口千嶺第38期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月14日北村昌男第38期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
46月1日真部一男第35期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月28日野本虎次第36期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月4日佐藤大五郎第36期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
272月26日大内延介第36期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1511月9日田丸昇第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1210月5日安恵照剛第28回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
王将戦
35月22日前田祐司第29期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月15日真部一男第29期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月25日田中寅彦第29期王将戦 一次予選 決勝 対戦
87月20日西村一義第29期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
109月4日勝浦修第29期王将戦 二次予選 決勝 対戦
勝ち抜き戦
14月13日大山康晴第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月20日中原誠第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1310月26日吉田利勝第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦