将棋 棋士別成績一覧

佐藤義則 八段(引退)

(さとうよしのり)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
31 戦 10 勝 21 敗 (0.323)
14月3日郷田真隆第38期王位戦 白組 3回戦 対戦
24月14日小林宏第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
34月24日豊川孝弘第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月1日小野修一第38期王位戦 白組 4回戦 対戦
55月21日石川陽生第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月29日大島映二第31回早指し戦 予選 対戦
76月2日森下卓第38期王位戦 白組 5回戦 対戦
86月11日関浩第16回全日本プロ 1回戦 対戦
96月17日中座真第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月27日伊藤能第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月22日宮田利男第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月30日森雞二第16回全日本プロ 2回戦 対戦
138月21日深浦康市第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
148月26日伊藤博文第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月2日小倉久史第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月30日伊藤能第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月7日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月16日佐藤秀司第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月28日飯野健二第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月18日伊藤能第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月27日室岡克彦第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月16日行方尚史第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月20日植山悦行第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月28日関根茂第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月10日近藤正和第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月18日宮坂幸雄第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月26日行方尚史第48回NHK杯戦 予選 対戦
283月6日田中寅彦第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月10日木村一基第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月16日桜井昇第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
313月24日石田和雄第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月17日中座真第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月22日宮田利男第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月26日伊藤博文第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1710月7日宮坂幸雄第56期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月28日飯野健二第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月18日伊藤能第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月16日行方尚史第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月20日植山悦行第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月10日近藤正和第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月10日木村一基第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月14日小林宏第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
2111月27日室岡克彦第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
303月16日桜井昇第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
34月24日豊川孝弘第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月21日石川陽生第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月27日伊藤能第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月21日深浦康市第69期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
14月3日郷田真隆第38期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月1日小野修一第38期王位戦 白組 4回戦 対戦
76月2日森下卓第38期王位戦 白組 5回戦 対戦
1810月16日佐藤秀司第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月2日小倉久史第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月30日伊藤能第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
262月18日宮坂幸雄第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月24日石田和雄第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月28日関根茂第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
283月6日田中寅彦第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月26日行方尚史第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
86月11日関浩第16回全日本プロ 1回戦 対戦
127月30日森雞二第16回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
65月29日大島映二第31回早指し戦 予選 対戦