将棋 棋士別成績一覧

田辺一郎 七段(引退)

(たなべいちろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1986 年度 全成績
32 戦 11 勝 21 敗 (0.344)
14月18日神谷広志第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月7日加瀬純一第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月15日室岡克彦第49期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
45月27日永作芳也第20回早指し戦 予選 対戦
55月27日芹沢博文第20回早指し戦 予選 対戦
66月13日加瀬純一第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
77月1日森下卓第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月7日塚田泰明第5回全日本プロ 1回戦 対戦
97月15日飯野健二第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月17日佐藤義則第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月26日武市三郎第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月16日本間博第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月26日島朗第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月6日大原英二第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月16日滝誠一郎第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月6日堀口弘治第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
1711月14日関屋喜代作第3回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
1811月20日小野修一第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月25日所司和晴第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月8日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2112月15日高橋道雄第3回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
2212月19日芹沢博文第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
231月6日泉正樹第50期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
241月20日中田章道第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月23日山口千嶺第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
261月29日北村昌男第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月4日飯田弘之第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月17日菊地常夫第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月23日永作芳也第37回NHK杯戦 予選 対戦
303月10日小阪昇第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月23日佐藤義則第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
323月23日達正光第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦


順位戦
77月1日森下卓第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月15日飯野健二第45期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月26日武市三郎第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月16日本間博第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月6日大原英二第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月25日所司和晴第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月8日大野八一雄第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月20日中田章道第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月17日菊地常夫第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月10日小阪昇第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
14月18日神谷広志第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月7日加瀬純一第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月15日室岡克彦第49期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1510月16日滝誠一郎第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月20日小野修一第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
231月6日泉正樹第50期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
139月26日島朗第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
66月13日加瀬純一第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
107月17日佐藤義則第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
272月4日飯田弘之第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
261月29日北村昌男第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
292月23日永作芳也第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月7日塚田泰明第5回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
313月23日佐藤義則第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
323月23日達正光第10回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
45月27日永作芳也第20回早指し戦 予選 対戦
55月27日芹沢博文第20回早指し戦 予選 対戦