将棋 棋士別成績一覧

田辺一郎 七段(引退)

(たなべいちろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
30 戦 8 勝 22 敗 (0.267)
14月13日武者野勝巳第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月23日木下晃第10期棋王戦 予選 決勝 対戦
34月27日富沢幹雄第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月10日飯田弘之第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
55月24日加瀬純一第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
65月31日松田茂役第18回早指し戦 予選 対戦
76月6日堀口弘治第45期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
86月15日富沢幹雄第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
96月21日飯田弘之第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月12日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月27日真部一男第3回全日本プロ 1回戦 対戦
129月13日小阪昇第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月18日佐瀬勇次第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月4日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月12日滝誠一郎第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1610月25日室岡克彦第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月2日菊地常夫第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
1811月15日中田章道第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月19日山口英夫第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月27日山口英夫第1回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
2112月13日永作芳也第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月17日神谷広志第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
231月11日中村修第1回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
241月24日小野修一第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月6日富岡英作第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月13日有野芳人第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月21日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月8日日浦市郎第35回NHK杯戦 予選 対戦
293月14日島朗第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月26日真部一男第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
96月21日飯田弘之第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月12日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
129月13日小阪昇第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1410月4日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月25日室岡克彦第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月15日中田章道第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月13日永作芳也第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月24日小野修一第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月21日酒井順吉第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月14日島朗第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
34月27日富沢幹雄第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月24日加瀬純一第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月6日堀口弘治第45期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1911月19日山口英夫第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月18日佐瀬勇次第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
45月10日飯田弘之第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
86月15日富沢幹雄第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月23日木下晃第10期棋王戦 予選 決勝 対戦
252月6日富岡英作第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月13日武者野勝巳第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月13日有野芳人第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
303月26日真部一男第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
283月8日日浦市郎第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
118月27日真部一男第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1510月12日滝誠一郎第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
65月31日松田茂役第18回早指し戦 予選 対戦