将棋 棋士別成績一覧

田辺一郎 七段(引退)

(たなべいちろう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1975 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月15日森雞二第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月2日田丸昇第6回新人王戦 2回戦 対戦
35月29日佐瀬勇次第27期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月13日安恵照剛第27期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月16日田丸昇第27期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
66月27日飯野健二第7回早指し戦 予選 1回戦 対戦
78月28日下平幸男第24回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
89月11日角田三男第30期順位戦 C級2組 対戦
99月22日森雞二第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
109月29日関屋喜代作第30期順位戦 C級2組 対戦
1110月13日木村嘉孝第30期順位戦 C級2組 対戦
1210月20日飯野健二第15期十段戦 一次予選 1回戦 対戦
1310月29日小堀清一第15期十段戦 一次予選 2回戦 対戦
1411月5日北村文男第30期順位戦 C級2組 対戦
1511月7日前田祐司第30期順位戦 C級2組 対戦
1611月20日菊地常夫第15期十段戦 一次予選 決勝 対戦
1711月28日河口俊彦第3回名棋戦 1回戦 対戦
1812月1日佐藤大五郎第3回名将戦 予選 2回戦 対戦
1912月5日桐谷広人第28期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2012月12日坂口允彦第28期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月19日河口俊彦第30期順位戦 C級2組 対戦
2212月25日佐藤大五郎第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
2312月25日桜井昇第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
241月14日五十嵐豊一第3回名将戦 予選 決勝 対戦
251月20日有吉道夫第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
261月22日池田修一第30期順位戦 C級2組 対戦
271月27日河口俊彦第7回新人王戦 1回戦 対戦
282月6日小阪昇第30期順位戦 C級2組 対戦
292月17日富沢幹雄第9回連盟杯戦 1回戦 対戦
302月24日宮田利男第30期順位戦 C級2組 対戦
312月27日真部一男第30期順位戦 C級2組 対戦
323月12日塚田正夫第3回名将戦 本戦 1回戦 対戦
333月15日野本虎次第7回新人王戦 2回戦 対戦
343月31日西村一義第9回連盟杯戦 2回戦 対戦


順位戦
89月11日角田三男第30期順位戦 C級2組 対戦
109月29日関屋喜代作第30期順位戦 C級2組 対戦
1110月13日木村嘉孝第30期順位戦 C級2組 対戦
1411月5日北村文男第30期順位戦 C級2組 対戦
1511月7日前田祐司第30期順位戦 C級2組 対戦
2112月19日河口俊彦第30期順位戦 C級2組 対戦
261月22日池田修一第30期順位戦 C級2組 対戦
282月6日小阪昇第30期順位戦 C級2組 対戦
302月24日宮田利男第30期順位戦 C級2組 対戦
312月27日真部一男第30期順位戦 C級2組 対戦
棋聖戦
35月29日佐瀬勇次第27期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月13日安恵照剛第27期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月16日田丸昇第27期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1912月5日桐谷広人第28期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2012月12日坂口允彦第28期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
99月22日森雞二第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
78月28日下平幸男第24回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
王将戦
14月15日森雞二第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
早指し戦
66月27日飯野健二第7回早指し戦 予選 1回戦 対戦
2212月25日佐藤大五郎第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
2312月25日桜井昇第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
251月20日有吉道夫第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
25月2日田丸昇第6回新人王戦 2回戦 対戦
271月27日河口俊彦第7回新人王戦 1回戦 対戦
333月15日野本虎次第7回新人王戦 2回戦 対戦