将棋 棋士別成績一覧

所司和晴 七段

(しょしかずはる)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1988 年度 全成績
41 戦 17 勝 24 敗 (0.415)
14月5日中田宏樹第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月12日森内俊之第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月18日小林健二第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月25日森雞二第29期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
54月28日浦野真彦第4回天王戦 五段戦 決勝 対戦
65月6日高橋道雄第29期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
75月12日桜井昇第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
85月12日大島映二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
95月27日鈴木輝彦第22回早指し戦 予選 対戦
105月27日野本虎次第22回早指し戦 予選 対戦
115月31日東和男第29期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
126月14日村山聖第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
136月24日浦野真彦第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
147月5日剱持松二第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
157月13日森内俊之第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
167月18日剱持松二第7回全日本プロ 1回戦 対戦
179月13日小野敦生第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1810月4日山口千嶺第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月12日依田有司第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月31日島朗第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月8日佐藤大五郎第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2211月11日大島映二第5回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2311月15日神谷広志第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2411月22日泉正樹第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2511月25日石田和雄第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月28日森内俊之第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月2日塚田泰明第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2812月13日浦野真彦第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2912月16日大島映二第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
301月6日先崎学第54期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
311月18日武者野勝巳第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
321月20日佐藤康光第20回新人王戦 1回戦 対戦
331月24日富沢幹雄第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
342月3日中川大輔第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月13日日浦市郎第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月17日佐瀬勇次第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
372月21日宮田利男第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月1日宮田利男第39回NHK杯戦 予選 対戦
393月1日櫛田陽一第39回NHK杯戦 予選 対戦
403月14日羽生善治第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
413月22日土佐浩司第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
126月14日村山聖第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
147月5日剱持松二第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
179月13日小野敦生第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1810月4日山口千嶺第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2111月8日佐藤大五郎第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月22日泉正樹第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2812月13日浦野真彦第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
331月24日富沢幹雄第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
372月21日宮田利男第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
403月14日羽生善治第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
136月24日浦野真彦第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2311月15日神谷広志第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
311月18日武者野勝巳第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
362月17日佐瀬勇次第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
413月22日土佐浩司第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月5日中田宏樹第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月12日依田有司第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月28日森内俊之第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2912月16日大島映二第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
301月6日先崎学第54期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
44月25日森雞二第29期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
65月6日高橋道雄第29期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
115月31日東和男第29期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
2010月31日島朗第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月25日石田和雄第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
157月13日森内俊之第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月12日森内俊之第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦
352月13日日浦市郎第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
342月3日中川大輔第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
34月18日小林健二第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
383月1日宮田利男第39回NHK杯戦 予選 対戦
393月1日櫛田陽一第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
167月18日剱持松二第7回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
75月12日桜井昇第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
85月12日大島映二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
2712月2日塚田泰明第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
95月27日鈴木輝彦第22回早指し戦 予選 対戦
105月27日野本虎次第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
321月20日佐藤康光第20回新人王戦 1回戦 対戦