将棋 棋士別成績一覧

瀬戸博晴 六段(引退)

(せとひろはる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1988 年度 全成績
36 戦 15 勝 21 敗 (0.417)
14月12日飯野健二第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月20日武者野勝巳第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月27日有野芳人第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月2日河口俊彦第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月12日吉田利勝第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
65月23日中川大輔第22回早指し戦 予選 対戦
75月27日佐藤康光第53期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
86月7日椎橋金司第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月20日泉正樹第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
106月28日武市三郎第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月4日有野芳人第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
127月19日酒井順吉第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
137月22日小野修一第7回全日本プロ 1回戦 対戦
148月23日桜井昇第7回全日本プロ 2回戦 対戦
159月6日桐谷広人第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月12日田中寅彦第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月3日先崎学第54期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月18日関浩第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月1日佐瀬勇次第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2011月7日小倉久史第5回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2111月17日郷田真隆第20回新人王戦 1回戦 対戦
2211月24日中田宏樹第5回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2312月6日有森浩三第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月16日屋敷伸之第2期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
251月17日井上慶太第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月2日小野敦生第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月7日達正光第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月14日石川陽生第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月28日安恵照剛第39回NHK杯戦 予選 対戦
302月28日佐藤康光第39回NHK杯戦 予選 対戦
312月28日宮坂幸雄第39回NHK杯戦 予選 対戦
323月7日飯田弘之第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月10日中田功第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月16日小野修一第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月20日桐谷広人第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
363月31日伊達康夫第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦


順位戦
86月7日椎橋金司第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月28日武市三郎第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月19日酒井順吉第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月6日桐谷広人第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月18日関浩第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月1日佐瀬勇次第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月6日有森浩三第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月17日井上慶太第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月7日達正光第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月7日飯田弘之第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
117月4日有野芳人第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
2412月16日屋敷伸之第2期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
353月20日桐谷広人第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
363月31日伊達康夫第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月12日飯野健二第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月20日武者野勝巳第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月2日河口俊彦第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
75月27日佐藤康光第53期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1710月3日先崎学第54期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月12日田中寅彦第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
96月20日泉正樹第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
282月14日石川陽生第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月16日小野修一第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
262月2日小野敦生第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月10日中田功第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月28日安恵照剛第39回NHK杯戦 予選 対戦
302月28日佐藤康光第39回NHK杯戦 予選 対戦
312月28日宮坂幸雄第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月22日小野修一第7回全日本プロ 1回戦 対戦
148月23日桜井昇第7回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
34月27日有野芳人第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
55月12日吉田利勝第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
65月23日中川大輔第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2111月17日郷田真隆第20回新人王戦 1回戦 対戦