将棋 棋士別成績一覧

小阪昇 八段(引退)

(こさかのぼる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1979 年度 全成績
31 戦 14 勝 17 敗 (0.452)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日灘蓮照第13回早指し戦 予選 対戦
24月9日北村文男第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
35月8日角田三男第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月12日田丸昇第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
55月15日山中和正第35期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月27日椎橋金司第38期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月25日伊藤果第38期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
89月10日南口繁一第28回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
99月26日宮田利男第38期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1010月1日東和男第3回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1110月16日大原英二第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月18日高島弘光第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月26日脇謙二第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1411月13日若松政和第19期十段戦 予選 1回戦 対戦
1511月16日脇謙二第7回名棋戦 1回戦 対戦
1611月21日福崎文吾第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1711月26日坂口允彦第38期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1811月30日脇謙二第7回名将戦 予選 1回戦 対戦
1912月3日木村義徳第19期十段戦 予選 2回戦 対戦
2012月7日北村文男第38期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
211月10日木下晃第19期十段戦 予選 3回戦 対戦
221月16日田中魁秀第13回連盟杯戦 1回戦 対戦
231月22日松浦隆一第38期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
242月13日青木清第38期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月19日淡路仁茂第19期十段戦 予選 4回戦 対戦
262月26日西川慶二第11回新人王戦 1回戦 対戦
272月29日池田修一第38期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月21日田中魁秀第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
293月21日角田三男第14回早指し戦 予選 1回戦 対戦
303月24日関屋喜代作第38期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月27日下平幸男第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
66月27日椎橋金司第38期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月25日伊藤果第38期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月26日宮田利男第38期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1711月26日坂口允彦第38期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2012月7日北村文男第38期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
231月22日松浦隆一第38期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
242月13日青木清第38期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月29日池田修一第38期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月24日関屋喜代作第38期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月27日下平幸男第38期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月8日角田三男第35期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月15日山中和正第35期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月21日福崎文吾第36期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1110月16日大原英二第21期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月18日高島弘光第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
89月10日南口繁一第28回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
王将戦
24月9日北村文男第29期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1010月1日東和男第3回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1310月26日脇謙二第3回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
14月3日灘蓮照第13回早指し戦 予選 対戦
45月12日田丸昇第13回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
283月21日田中魁秀第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
293月21日角田三男第14回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
262月26日西川慶二第11回新人王戦 1回戦 対戦