将棋 棋士別成績一覧

森安正幸 七段(引退)

(もりやすまさゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
30 戦 9 勝 21 敗 (0.300)
14月11日森信雄第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月10日西川慶二第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月26日星田啓三第18回早指し戦 予選 対戦
45月26日木下晃第18回早指し戦 予選 対戦
56月21日松浦隆一第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月12日武者野勝巳第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
78月7日脇謙二第3回全日本プロ 1回戦 対戦
89月7日山中和正第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
99月13日五十嵐豊一第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月25日坪内利幸第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1110月4日小阪昇第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1210月12日東和男第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1310月12日伊達康夫第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1410月17日東和男第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月25日大野八一雄第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月8日大原英二第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月15日有森浩三第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月22日西川慶二第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
1912月4日酒井順吉第1回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2012月13日小堀清一第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月18日高島弘光第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
2212月21日伊藤博文第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
231月11日西川慶二第12回名将戦 予選 2回戦 対戦
241月24日飯田弘之第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月29日伊藤博文第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月14日北村文男第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月21日室岡克彦第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月27日東和男第35回NHK杯戦 予選 対戦
293月7日福崎文吾第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月14日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
56月21日松浦隆一第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月12日武者野勝巳第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
99月13日五十嵐豊一第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1110月4日小阪昇第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月25日大野八一雄第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月15日有森浩三第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月13日小堀清一第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月24日飯田弘之第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月21日室岡克彦第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月14日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
25月10日西川慶二第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月8日大原英二第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2212月21日伊藤博文第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1410月17日東和男第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
89月7日山中和正第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
109月25日坪内利幸第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
251月29日伊藤博文第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月11日森信雄第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月14日北村文男第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月7日福崎文吾第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月27日東和男第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
78月7日脇謙二第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1210月12日東和男第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1310月12日伊達康夫第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
35月26日星田啓三第18回早指し戦 予選 対戦
45月26日木下晃第18回早指し戦 予選 対戦