将棋 棋士別成績一覧

森安正幸 七段(引退)

(もりやすまさゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1981 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月3日若松政和第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
24月3日大原英二第15回早指し戦 予選 決勝 対戦
34月9日中田章道第31期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
45月8日中田章道第39期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月22日酒井順吉第39期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
69月1日児玉孝一第40期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
79月16日北村秀治郎第30回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
89月25日山中和正第30回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
99月30日永作芳也第40期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
1010月5日青木清第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
1110月16日坪内利幸第30回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1210月20日酒井順吉第40期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1310月28日脇謙二第5回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
1411月6日北村文男第40期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1511月11日下平幸男第40期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月24日山中和正第40期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月27日若松政和第40期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1812月1日児玉孝一第21期十段戦 予選 1回戦 対戦
1912月11日青木清第13回新人王戦 1回戦 対戦
2012月14日北村秀治郎第9回名将戦 予選 1回戦 対戦
2112月17日灘蓮照第40期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
221月12日廣津久雄第40期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
231月19日淡路仁茂第9回名将戦 予選 2回戦 対戦
241月25日武者野勝巳第40期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月28日北村秀治郎第8期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月12日高島弘光第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月18日北村文男第40期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月26日南口繁一第40期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月3日角田三男第32回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月3日大原英二第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月10日小野修一第40期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月17日中村修第40期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
69月1日児玉孝一第40期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
99月30日永作芳也第40期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
1210月20日酒井順吉第40期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1511月11日下平幸男第40期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月24日山中和正第40期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
241月25日武者野勝巳第40期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
272月18日北村文男第40期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月26日南口繁一第40期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月10日小野修一第40期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月17日中村修第40期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
45月8日中田章道第39期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月22日酒井順吉第39期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1411月6日北村文男第40期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1711月27日若松政和第40期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月17日灘蓮照第40期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
221月12日廣津久雄第40期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
1010月5日青木清第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
79月16日北村秀治郎第30回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
89月25日山中和正第30回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1110月16日坪内利幸第30回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
251月28日北村秀治郎第8期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月12日高島弘光第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月9日中田章道第31期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
293月3日角田三男第32回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
303月3日大原英二第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
1310月28日脇謙二第5回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
14月3日若松政和第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
24月3日大原英二第15回早指し戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
1912月11日青木清第13回新人王戦 1回戦 対戦