将棋 棋士別成績一覧

北村桂香 女流初段

(きたむらけいか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
28 戦 13 勝 15 敗 (0.464)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月16日加藤結李愛第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦●○
24月30日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●●
35月8日武富礼衣第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○
45月26日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●○●●○
55月28日北尾まどか第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 7回戦対戦○○
66月3日渡部愛第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●●●
76月7日和田はな第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 PO1回戦対戦○○
86月9日室田伊緒第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 PO2回戦対戦○○●○○
96月14日小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定T 17〜24位 1回戦対戦
106月23日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦
116月26日渡辺弥生第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●
127月9日塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定T 17〜24位 2回戦対戦
137月16日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○●
148月10日岩根忍第1期白玲戦 順位決定T 17〜24位 3回戦対戦●●●
159月1日中澤沙耶第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
169月3日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●
179月22日山口稀良莉第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○●
189月30日中井広恵第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●
1910月12日伊藤沙恵第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●●●●
2010月22日香川愛生第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●●●●○
2110月29日伊奈川愛菓第2期白玲戦 B級 1回戦 対戦●○
2211月5日中村真梨花第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●○●
2311月19日上田初美第2期白玲戦 B級 2回戦 対戦●○●
2411月25日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○●○●
2512月10日香川愛生第2期白玲戦 B級 3回戦 対戦●●●●○
2612月13日清水市代第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦
271月7日中村真梨花第2期白玲戦 B級 4回戦 対戦○●○●
281月14日中澤沙耶第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
291月27日

里見咲か山口絵第44期女流王将戦 予選 2回戦 --
303月28日
千葉涼子第2期白玲戦 B級 5回戦 対戦○●
314月22日
岩根忍第2期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●●
325月20日
塚田恵梨花第2期白玲戦 B級 7回戦 対戦
336月17日
小熏イ季子第2期白玲戦 B級 8回戦 対戦
347月13日
武富礼衣第2期白玲戦 B級 9回戦 対戦○○
35


大島綾華第49期女流名人戦 予選 3回戦 対戦初対局



マイナビ
116月26日渡辺弥生第15期マイナビ 予選 1回戦 対戦●●
女流名人戦
24月30日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦●●●
45月26日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●○●●○
106月23日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦
137月16日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○●
169月3日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦●●
189月30日中井広恵第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●●
1910月12日伊藤沙恵第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦●●●●●
2010月22日香川愛生第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦●●●●○
2411月25日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦○●○●
281月14日中澤沙耶第49期女流名人戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
35


大島綾華第49期女流名人戦 予選 3回戦 対戦初対局
女流王将戦
291月27日

里見咲か山口絵第44期女流王将戦 予選 2回戦 --
女流王位戦
159月1日中澤沙耶第33期女流王位戦 予選 2回戦 対戦●●○○○
179月22日山口稀良莉第33期女流王位戦 予選 3回戦 対戦○●
女流王座戦
35月8日武富礼衣第11期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦○○
66月3日渡部愛第11期女流王座戦 二次予選 決勝 対戦●●●
清麗戦
2211月5日中村真梨花第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦○●○●
2612月13日清水市代第4期清麗戦 再挑戦1 2回戦 対戦
白玲戦
14月16日加藤結李愛第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 6回戦対戦●○
55月28日北尾まどか第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 7回戦対戦○○
76月7日和田はな第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 PO1回戦対戦○○
86月9日室田伊緒第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 H組 PO2回戦対戦○○●○○
96月14日小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定T 17〜24位 1回戦対戦
127月9日塚田恵梨花第1期白玲戦 順位決定T 17〜24位 2回戦対戦
148月10日岩根忍第1期白玲戦 順位決定T 17〜24位 3回戦対戦●●●
2110月29日伊奈川愛菓第2期白玲戦 B級 1回戦 対戦●○
2311月19日上田初美第2期白玲戦 B級 2回戦 対戦●○●
2512月10日香川愛生第2期白玲戦 B級 3回戦 対戦●●●●○
271月7日中村真梨花第2期白玲戦 B級 4回戦 対戦○●○●
303月28日
千葉涼子第2期白玲戦 B級 5回戦 対戦○●
314月22日
岩根忍第2期白玲戦 B級 6回戦 対戦●●●
325月20日
塚田恵梨花第2期白玲戦 B級 7回戦 対戦
336月17日
小熏イ季子第2期白玲戦 B級 8回戦 対戦
347月13日
武富礼衣第2期白玲戦 B級 9回戦 対戦○○