将棋 棋士別成績一覧

伊藤沙恵 女流三段

(いとうさえ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2021 年度 全成績
33 戦 22 勝 11 敗 (0.667)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
14月2日山口絵美菜第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 6回戦対戦
24月6日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦○●●○●
34月9日武富礼衣第3期清麗戦 再挑戦1 6回戦 対戦○○○
44月15日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦○○○○○
54月21日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦○●●○●
64月27日石本さくら第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
75月6日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●○●○●
85月15日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦○●●○●
95月18日甲斐智美第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○○○○
105月21日藤井奈々第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 7回戦対戦○○
115月25日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦○●●○●
126月1日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦○●●○●
136月7日中井広恵第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○○○●
146月10日鈴木環那第3期清麗戦 再挑戦2 7回戦 対戦○●○●○
156月14日加藤圭第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦○○●○
166月23日武富礼衣第43期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦○○○
177月6日加藤結李愛第11期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○○
187月9日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦●○●○●
197月17日宮宗紫野第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○○
207月21日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○●○●○
217月28日里見香奈第43期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦○●●●●
228月3日脇田菜々子第11期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
238月6日山根ことみ第29期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○○○●○
248月10日石本さくら第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 3回戦対戦○○○○○
259月6日山口恵梨子第11期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○○○○○
269月9日加藤桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●○●○●
279月17日里見香奈第11期女流王座戦 本戦 決勝 対戦○●●●●
289月21日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○○●○
299月23日中井広恵第15期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○○○●
3010月2日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●○○○○
3110月4日木下浩一第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦●●●
3210月12日北村桂香第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○○○○
3310月19日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○○○○
3410月29日

藤田綾第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○○
3511月19日
中井広恵第2期白玲戦 A級 2回戦 対戦○○○○●
3611月25日
香川愛生第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦●○○○●
3712月10日
加藤桃子第2期白玲戦 A級 3回戦 対戦●○●○●
381月7日
甲斐智美第2期白玲戦 A級 4回戦 対戦○○○○○
393月28日
渡部愛第2期白玲戦 A級 5回戦 対戦○○○○○
404月22日
鈴木環那第2期白玲戦 A級 6回戦 対戦○●○●○
415月20日
石本さくら第2期白玲戦 A級 7回戦 対戦○○○○○
426月17日
山根ことみ第2期白玲戦 A級 8回戦 対戦○○○●○
437月13日
加藤圭第2期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○●○
44

里見香奈第2期白玲戦 A級 1回戦 対戦○●●●●
45


(未定)第33期女流王位戦 リーグ --



王座戦
3110月4日木下浩一第70期王座戦 一次予選 1回戦 対戦●●●
マイナビ
24月6日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第1局 対戦○●●○●
54月21日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第2局 対戦○●●○●
85月15日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第3局 対戦○●●○●
115月25日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第4局 対戦○●●○●
126月1日西山朋佳第14期マイナビ タイトル戦 第5局 対戦○●●○●
299月23日中井広恵第15期マイナビ 本戦 1回戦 対戦○○○○●
女流名人戦
44月15日石本さくら第48期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦○○○○○
75月6日加藤桃子第48期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦●○●○●
136月7日中井広恵第48期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦○○○○●
207月21日鈴木環那第48期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦○●○●○
289月21日加藤圭第48期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦○○●○
3010月2日中村真梨花第48期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦●○○○○
3210月12日北村桂香第48期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦○○○○○
3310月19日渡部愛第48期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦○○○○○
3611月25日
香川愛生第48期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦●○○○●
女流王将戦
64月27日石本さくら第43期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
166月23日武富礼衣第43期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦○○○
217月28日里見香奈第43期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦○●●●●
女流王位戦
45


(未定)第33期女流王位戦 リーグ --
倉敷藤花戦
95月18日甲斐智美第29期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦○○○○○
197月17日宮宗紫野第29期倉敷藤花戦 本戦 4回戦 対戦●○○
238月6日山根ことみ第29期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦○○○●○
269月9日加藤桃子第29期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦●○●○●
女流王座戦
177月6日加藤結李愛第11期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○○
228月3日脇田菜々子第11期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦
259月6日山口恵梨子第11期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○○○○○
279月17日里見香奈第11期女流王座戦 本戦 決勝 対戦○●●●●
清麗戦
34月9日武富礼衣第3期清麗戦 再挑戦1 6回戦 対戦○○○
146月10日鈴木環那第3期清麗戦 再挑戦2 7回戦 対戦○●○●○
3410月29日

藤田綾第4期清麗戦 予選 1回戦 対戦●○○
白玲戦
14月2日山口絵美菜第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 6回戦対戦
105月21日藤井奈々第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 A組 7回戦対戦○○
156月14日加藤圭第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 1回戦対戦○○●○
187月9日加藤桃子第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 2回戦対戦●○●○●
248月10日石本さくら第1期白玲戦 順位決定T 1〜8位 3回戦対戦○○○○○
3511月19日
中井広恵第2期白玲戦 A級 2回戦 対戦○○○○●
3712月10日
加藤桃子第2期白玲戦 A級 3回戦 対戦●○●○●
381月7日
甲斐智美第2期白玲戦 A級 4回戦 対戦○○○○○
393月28日
渡部愛第2期白玲戦 A級 5回戦 対戦○○○○○
404月22日
鈴木環那第2期白玲戦 A級 6回戦 対戦○●○●○
415月20日
石本さくら第2期白玲戦 A級 7回戦 対戦○○○○○
426月17日
山根ことみ第2期白玲戦 A級 8回戦 対戦○○○●○
437月13日
加藤圭第2期白玲戦 A級 9回戦 対戦○○●○
44

里見香奈第2期白玲戦 A級 1回戦 対戦○●●●●