将棋 棋士別成績一覧

豊川孝弘 七段

(とよかわたかひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
25 戦 8 勝 17 敗 (0.320)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月17日安用寺孝功C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
25月17日井田明宏C25組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●
35月18日中田功FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○○○○
46月16日島本亮FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○
56月22日池永天志C23組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○
67月12日池永天志C23組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○
77月13日西川和宏C23組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●○
87月21日藤本渚C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
98月3日谷合廣紀C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月8日井田明宏C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●●●●
118月23日井田明宏C25組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●●
128月24日冨田誠也C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月31日佐藤紳哉C24組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○●○●●
149月13日神崎健二FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●○○○○
159月13日増田裕司FC6組第1回達人戦 予選 2回戦 対戦○●
169月14日澤田真吾B13組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●
179月20日塚田泰明FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○○●●
1810月25日横山友紀C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
1910月26日森本才跳C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月16日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●●●●
2112月7日阿部光瑠C24組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●●
221月11日高田明浩C25組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
231月17日古森悠太C16組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦●●○●●
242月7日矢倉規広FC5組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○●○○
252月15日本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月29日

山崎隆之B11組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●
273月12日
島朗C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●●○○○
28


久保利か井田
第50期棋王戦 予選 3回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
56月22日池永天志C23組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦●●○
77月13日西川和宏C23組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●●○
98月3日谷合廣紀C26組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月31日佐藤紳哉C24組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦○●○●●
1910月26日森本才跳C26組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月16日今泉健司C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦●●●●●
2112月7日阿部光瑠C24組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦○●●●
221月11日高田明浩C25組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦●●
252月15日本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月12日
島朗C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦●●○○○
竜王戦
35月18日中田功FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●○○○○
46月16日島本亮FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦○○
87月21日藤本渚C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
179月20日塚田泰明FC6組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦○○○●●
231月17日古森悠太C16組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦●●○●●
棋聖戦
15月17日安用寺孝功C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○○○
25月17日井田明宏C25組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●
王位戦
108月8日井田明宏C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦●●●●
王座戦
1810月25日横山友紀C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●
棋王戦
242月7日矢倉規広FC5組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○●○○
28


久保利か井田
第50期棋王戦 予選 3回戦 --
王将戦
262月29日

山崎隆之B11組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●●●●
叡王戦
169月14日澤田真吾B13組第9期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦●●
銀河戦
128月24日冨田誠也C26組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
67月12日池永天志C23組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●○
118月23日井田明宏C25組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●●●
達人戦
149月13日神崎健二FC6組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●○○○○
159月13日増田裕司FC6組第1回達人戦 予選 2回戦 対戦○●

【PR】