将棋 棋士別成績一覧

伊藤真吾 六段

(いとうしんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月19日藤森哲也第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月16日菅井竜也第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月24日小泉祐第3期青流戦 本戦 2回戦 -
45月28日中村修第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月6日久保利明第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
66月11日門倉啓太第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月28日宮田利男第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日金井恒太第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月23日上村亘第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月29日日浦市郎第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月15日及川拓馬第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月27日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月5日小林宏第55期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月17日大石直嗣第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月26日渡辺明第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月15日勝又清和第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月25日伊藤博文第22期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1810月25日八代弥第22期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
1911月12日佐々木勇気第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月20日阪口悟第22期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2111月25日及川拓馬第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2211月25日佐藤康光第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2312月10日佐藤紳哉第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月25日田村康介第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
251月14日神崎健二第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月22日谷川浩司第7回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
271月22日森内俊之第7回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
281月27日燒秀行第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
291月31日中川大輔第62期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
302月12日田中魁秀第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月19日真田圭一第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月5日泉正樹第27期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
333月11日澤田真吾第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
343月26日中村修第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
66月11日門倉啓太第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月23日上村亘第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月27日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月17日大石直嗣第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月15日勝又清和第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月12日佐々木勇気第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月10日佐藤紳哉第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月14日神崎健二第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月12日田中魁秀第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
333月11日澤田真吾第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月16日菅井竜也第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
281月27日燒秀行第27期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
323月5日泉正樹第27期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
76月28日宮田利男第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月28日金井恒太第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月15日及川拓馬第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月5日小林宏第55期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月26日渡辺明第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
291月31日中川大輔第62期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月19日藤森哲也第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月28日中村修第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月6日久保利明第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
2412月25日田村康介第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
343月26日中村修第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
312月19日真田圭一第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
107月29日日浦市郎第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
1710月25日伊藤博文第22期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
1810月25日八代弥第22期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2011月20日阪口悟第22期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
朝日杯
2111月25日及川拓馬第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2211月25日佐藤康光第7回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
261月22日谷川浩司第7回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
271月22日森内俊之第7回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
青流戦
35月24日小泉祐第3期青流戦 本戦 2回戦 -