将棋 棋士別成績一覧

伊奈祐介 六段

(いなゆうすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2007 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月11日西尾明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
24月18日泉正樹第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月24日伊藤博文第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月1日土佐浩司第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月24日飯島栄治第20期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
66月5日小林健二第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月19日大平武洋第66期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月28日戸辺誠第20期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
97月5日片上大輔第20期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
107月17日島本亮第66期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月27日長沼洋第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月27日井上慶太第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
13
福崎文吾第16期銀河戦 予選 対戦
148月1日増田裕司第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
158月8日豊島将之第49期王位戦 予選 1回戦 対戦
168月28日中村亮介第66期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月3日西川慶二第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月18日佐々木慎第66期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月4日島本亮第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月30日松本佳介第66期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月9日佐藤天彦第16期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
2211月27日田村康介第66期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月13日平藤眞吾第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月18日豊島将之第66期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月8日安用寺孝功第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月15日有吉道夫第66期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
271月25日村田智弘第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月5日藤倉勇樹第66期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月15日小林裕士第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
302月28日神崎健二第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月4日遠山雄亮第66期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
76月19日大平武洋第66期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月17日島本亮第66期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月28日中村亮介第66期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月18日佐々木慎第66期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月30日松本佳介第66期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月27日田村康介第66期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月18日豊島将之第66期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月15日有吉道夫第66期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月5日藤倉勇樹第66期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月4日遠山雄亮第66期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月11日西尾明第20期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
55月24日飯島栄治第20期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
86月28日戸辺誠第20期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
97月5日片上大輔第20期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
2312月13日平藤眞吾第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
292月15日小林裕士第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
34月24日伊藤博文第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月5日小林健二第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
148月1日増田裕司第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
158月8日豊島将之第49期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
179月3日西川慶二第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月4日島本亮第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月18日泉正樹第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月1日土佐浩司第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
251月8日安用寺孝功第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
271月25日村田智弘第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
302月28日神崎健二第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13
福崎文吾第16期銀河戦 予選 対戦
2111月9日佐藤天彦第16期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
朝日杯
117月27日長沼洋第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
127月27日井上慶太第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦