将棋 棋士別成績一覧

岡崎洋 七段

(おかざきひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2007 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
14月12日南芳一第15期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
24月25日大島映二第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月8日勝又清和第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月6日泉正樹第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月12日平藤眞吾第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月10日飯島栄治第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月20日松本佳介第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月20日松尾歩第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
97月27日北浜健介第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
10
佐藤紳哉第16期銀河戦 予選 対戦
118月7日脇謙二第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月5日金井恒太第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月11日真田圭一第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月21日豊川孝弘第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
159月28日中村修第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月2日中座真第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月6日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月22日川上猛第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月4日小倉久史第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2012月26日西尾明第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
211月8日田村康介第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月18日宮田利男第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
231月22日神崎健二第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月12日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月22日金井恒太第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月27日加瀬純一第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月27日瀬川晶司第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月11日上野裕和第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月27日田中寅彦第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
56月12日平藤眞吾第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月10日飯島栄治第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月7日脇謙二第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月11日真田圭一第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月2日中座真第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月6日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月4日小倉久史第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月22日神崎健二第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月12日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
283月11日上野裕和第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
35月8日勝又清和第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月6日泉正樹第20期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2012月26日西尾明第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月25日大島映二第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
97月27日北浜健介第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月28日中村修第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月22日川上猛第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月5日金井恒太第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
211月8日田村康介第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月27日田中寅彦第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
221月18日宮田利男第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月22日金井恒太第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月27日加瀬純一第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月27日瀬川晶司第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14月12日南芳一第15期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
10
佐藤紳哉第16期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
77月20日松本佳介第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月20日松尾歩第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月21日豊川孝弘第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦