将棋 棋士別成績一覧

加藤一二三 九段(引退)

(かとうひふみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2005 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
14月5日小野修一第13期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
24月15日石田和雄第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月10日阿部隆第13期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
45月10日深浦康市第13期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
55月31日山本真也第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
66月17日内藤國雄第64期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月24日中尾敏之第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月8日小林裕士第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
97月15日屋敷伸之第64期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月1日佐藤紳哉第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
118月19日飯塚祐紀第64期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月16日神谷広志第64期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月22日佐藤秀司第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月28日森雞二第64期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月4日藤倉勇樹第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月11日藤井猛第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月18日田中寅彦第64期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1811月30日村山慈明第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月7日前田祐司第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2012月16日脇謙二第64期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2112月28日森雞二第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
221月13日小野修一第64期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月24日伊奈祐介第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
242月2日高田尚平第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月10日佐藤秀司第64期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月23日佐藤紳哉第19期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
27

佐藤和俊第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

西尾明第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
293月10日浦野真彦第64期順位戦 B級2組 11回戦 対戦


順位戦
66月17日内藤國雄第64期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月15日屋敷伸之第64期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月19日飯塚祐紀第64期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月16日神谷広志第64期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月28日森雞二第64期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月18日田中寅彦第64期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月16日脇謙二第64期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月13日小野修一第64期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月10日佐藤秀司第64期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月10日浦野真彦第64期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月15日石田和雄第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月31日山本真也第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
87月8日小林裕士第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
1912月7日前田祐司第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
262月23日佐藤紳哉第19期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
139月22日佐藤秀司第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1511月4日藤倉勇樹第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月11日藤井猛第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1811月30日村山慈明第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月28日森雞二第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
242月2日高田尚平第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
231月24日伊奈祐介第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

佐藤和俊第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
28

西尾明第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14月5日小野修一第13期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
35月10日阿部隆第13期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
45月10日深浦康市第13期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
朝日オープン
76月24日中尾敏之第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
108月1日佐藤紳哉第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦