将棋 棋士別成績一覧

加藤一二三 九段(引退)

(かとうひふみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  レーティング(2013年度) タイトル戦 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2013 年度 全成績
25 戦 6 勝 19 敗 (0.240)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月4日丸山忠久第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
26月18日上村亘第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月25日福崎文吾第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月9日大平武洋第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月16日宮田利男第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
67月26日中座真第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
78月6日瑙譜齔カ第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
88月14日藤森哲也第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
99月5日瀬川晶司第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
109月11日永瀬拓矢第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月24日長沼洋第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月30日阿部健治郎第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月4日石川陽生第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月10日飯島栄治第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月29日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1611月26日浦野真彦第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1712月17日金井恒太第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月27日佐藤慎一第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
191月8日北島忠雄第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月15日土佐浩司第27期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
212月4日斎藤慎太郎第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
222月14日近藤正和第27期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
232月19日川上猛第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
243月4日近藤正和第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
253月25日高田尚平第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
36月25日福崎文吾第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月9日大平武洋第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
78月6日瑙譜齔カ第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月24日長沼洋第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月29日糸谷哲郎第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1611月26日浦野真彦第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1712月17日金井恒太第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
191月8日北島忠雄第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
212月4日斎藤慎太郎第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
243月4日近藤正和第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
26月18日上村亘第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
57月16日宮田利男第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
88月14日藤森哲也第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
99月5日瀬川晶司第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
201月15日土佐浩司第27期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
222月14日近藤正和第27期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1410月10日飯島栄治第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月30日阿部健治郎第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1310月4日石川陽生第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
1812月27日佐藤慎一第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月4日丸山忠久第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
253月25日高田尚平第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
232月19日川上猛第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
67月26日中座真第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
109月11日永瀬拓矢第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦