将棋 棋士別成績一覧

伊藤能 七段(引退)

(いとうのう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1998 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
14月23日野本虎次第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月28日鈴木輝彦第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月4日佐伯昌優第32回早指し戦 予選 対戦
46月4日日浦市郎第32回早指し戦 予選 対戦
56月9日松浦隆一第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月17日菊地常夫第17回全日本プロ 1回戦 対戦
77月9日堀口弘治第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月14日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月21日佐藤紳哉第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
107月30日石川陽生第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月6日中原誠第17回全日本プロ 2回戦 対戦
128月11日佐藤秀司第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月18日川上猛第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月27日木村一基第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
159月3日岡崎洋第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月8日近藤正和第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月14日小野修一第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月27日木下浩一第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月6日大内延介第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月17日松本佳介第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月15日森信雄第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月22日中尾敏之第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
231月19日勝又清和第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月28日室岡克彦第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月9日達正光第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月18日飯塚祐紀第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月26日安西勝一第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月26日山口英夫第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月9日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月25日伊奈祐介第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
56月9日松浦隆一第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月14日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月18日川上猛第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月8日近藤正和第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月27日木下浩一第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月17日松本佳介第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月15日森信雄第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月19日勝又清和第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月9日達正光第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月9日野月浩貴第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
97月21日佐藤紳哉第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
148月27日木村一基第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2212月22日中尾敏之第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
303月25日伊奈祐介第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月23日野本虎次第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月28日鈴木輝彦第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月9日堀口弘治第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月11日佐藤秀司第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1911月6日大内延介第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月3日岡崎洋第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月14日小野修一第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
107月30日石川陽生第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月18日飯塚祐紀第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
241月28日室岡克彦第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月26日安西勝一第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月26日山口英夫第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
66月17日菊地常夫第17回全日本プロ 1回戦 対戦
118月6日中原誠第17回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
36月4日佐伯昌優第32回早指し戦 予選 対戦
46月4日日浦市郎第32回早指し戦 予選 対戦