将棋 棋士別成績一覧

西村一義 九段(引退)

(にしむらかずよし)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
31 戦 12 勝 19 敗 (0.387)
14月13日石田和雄第6期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月20日関屋喜代作第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月14日佐藤義則第63期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月28日高田尚平第27回早指し戦 予選 対戦
55月31日佐藤大五郎第63期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
66月15日伊藤果第52期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月25日三浦弘行第63期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
87月6日佐藤義則第52期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月14日安恵照剛第6期竜王戦 2組残留者決定戦 決勝 対戦
108月3日飯田弘之第12回全日本プロ 2回戦 対戦
118月24日宮坂幸雄第52期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月8日郷田真隆第12回全日本プロ 3回戦 対戦
139月14日中田功第52期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月24日真田圭一第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月28日大島映二第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月12日屋敷伸之第52期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月15日依田有司第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月5日安西勝一第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月9日宮田利男第52期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月30日中田宏樹第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月7日有森浩三第52期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月11日日浦市郎第52期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
231月25日土佐浩司第7期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
241月28日達正光第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月1日石川陽生第52期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月8日加瀬純一第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月2日中田功第44回NHK杯戦 予選 対戦
283月8日阿部隆第52期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月18日森内俊之第7期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
303月28日川上猛第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月31日中川大輔第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月15日伊藤果第52期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月6日佐藤義則第52期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月24日宮坂幸雄第52期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月14日中田功第52期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月12日屋敷伸之第52期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月9日宮田利男第52期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月7日有森浩三第52期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
221月11日日浦市郎第52期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
252月1日石川陽生第52期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
283月8日阿部隆第52期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月13日石田和雄第6期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
97月14日安恵照剛第6期竜王戦 2組残留者決定戦 決勝 対戦
231月25日土佐浩司第7期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
293月18日森内俊之第7期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月20日関屋喜代作第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月14日佐藤義則第63期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月31日佐藤大五郎第63期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
76月25日三浦弘行第63期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1710月15日依田有司第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月5日安西勝一第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月30日中田宏樹第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
159月28日大島映二第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
149月24日真田圭一第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月8日加瀬純一第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月28日川上猛第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月28日達正光第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月31日中川大輔第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
273月2日中田功第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
108月3日飯田弘之第12回全日本プロ 2回戦 対戦
129月8日郷田真隆第12回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
45月28日高田尚平第27回早指し戦 予選 対戦