将棋 棋士別成績一覧

依田有司 六段(引退)

(よだゆうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1988 年度 全成績
31 戦 9 勝 22 敗 (0.290)
14月13日宮田利男第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月10日神谷広志第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
35月10日宮田利男第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月23日桜井昇第22回早指し戦 予選 対戦
56月7日酒井順吉第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月15日櫛田陽一第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
76月28日日浦市郎第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月19日達正光第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
97月22日河口俊彦第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月26日中村修第7回全日本プロ 1回戦 対戦
118月12日達正光第7回全日本プロ 2回戦 対戦
129月6日菊地常夫第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月9日日浦市郎第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月28日富岡英作第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月12日所司和晴第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月18日大原英二第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月1日野田敬三第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1811月7日大野八一雄第2期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
1911月15日桐谷広人第5回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2011月21日関浩第20回新人王戦 1回戦 対戦
2112月6日加藤博二第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月21日武市三郎第2期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
231月17日神吉宏充第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
241月30日泉正樹第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月7日沼春雄第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
262月15日酒井順吉第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
273月1日木下浩一第39回NHK杯戦 予選 対戦
283月7日関浩第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
293月10日達正光第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月16日神崎健二第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
313月20日飯田弘之第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
56月7日酒井順吉第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月28日日浦市郎第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月19日達正光第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日菊地常夫第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月18日大原英二第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月1日野田敬三第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月6日加藤博二第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月17日神吉宏充第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月7日沼春雄第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月7日関浩第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
1811月7日大野八一雄第2期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2212月21日武市三郎第2期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
262月15日酒井順吉第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
303月16日神崎健二第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月13日宮田利男第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月12日所司和晴第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月9日日浦市郎第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月28日富岡英作第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
66月15日櫛田陽一第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月22日河口俊彦第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
293月10日達正光第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
241月30日泉正樹第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
313月20日飯田弘之第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
273月1日木下浩一第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月26日中村修第7回全日本プロ 1回戦 対戦
118月12日達正光第7回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
25月10日神谷広志第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
35月10日宮田利男第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
45月23日桜井昇第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2011月21日関浩第20回新人王戦 1回戦 対戦