将棋 棋士別成績一覧

原田泰夫 九段(引退)

(はらだやすお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1978 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
14月29日椎橋金司第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
25月17日二上達也第26回王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月22日佐瀬勇次第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月26日真部一男第33期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
55月31日花村元司第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
66月20日宮坂幸雄第28期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
77月7日淡路仁茂第37期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月11日山口英夫第28期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月25日田中魁秀第37期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月27日桐山清澄第26回王座戦 本戦 2回戦 対戦
118月7日大内延介第28期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
129月12日長谷部久雄第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月27日野本虎次第37期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1410月25日木村義徳第37期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月28日大山康晴第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1611月6日灘蓮照第37期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月22日石田和雄第27回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月28日池田修一第6回名将戦 予選 2回戦 対戦
1911月30日土佐浩司第20期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月4日野本虎次第18期十段戦 予選 2回戦 対戦
2112月12日安恵照剛第37期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
221月9日丸田祐三第18期十段戦 予選 3回戦 対戦
231月12日芹沢博文第34期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
242月6日北村昌男第37期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
252月9日勝浦修第18期十段戦 予選 4回戦 対戦
262月13日伊藤果第6回名棋戦 3回戦 対戦
273月2日佐藤義則第37期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
283月6日佐藤大五郎第37期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月9日山口千嶺第6回名棋戦 4回戦 対戦
303月15日剱持松二第37期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月30日木村嘉孝第13回早指し戦 予選 対戦


順位戦
77月7日淡路仁茂第37期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月25日田中魁秀第37期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
139月27日野本虎次第37期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1410月25日木村義徳第37期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1611月6日灘蓮照第37期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2112月12日安恵照剛第37期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
242月6日北村昌男第37期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
273月2日佐藤義則第37期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
283月6日佐藤大五郎第37期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月15日剱持松二第37期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
45月26日真部一男第33期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
55月31日花村元司第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
231月12日芹沢博文第34期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月12日長谷部久雄第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月30日土佐浩司第20期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
25月17日二上達也第26回王座戦 本戦 1回戦 対戦
107月27日桐山清澄第26回王座戦 本戦 2回戦 対戦
1711月22日石田和雄第27回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
王将戦
35月22日佐瀬勇次第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月20日宮坂幸雄第28期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
87月11日山口英夫第28期王将戦 一次予選 決勝 対戦
118月7日大内延介第28期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
早指し戦
14月29日椎橋金司第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
1510月28日大山康晴第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
313月30日木村嘉孝第13回早指し戦 予選 対戦