将棋 棋士別成績一覧

安恵照剛 八段(引退)

(やすえてるたか)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1978 年度 全成績
31 戦 17 勝 14 敗 (0.548)
14月4日北村昌男第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月25日石田和雄第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
36月7日長谷部久雄第28期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月13日山口英夫第33期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
57月4日佐藤大五郎第37期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月18日佐藤義則第37期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月21日加藤一二三第33期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
89月21日剱持松二第2回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
99月22日長谷部久雄第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
109月29日山口英夫第37期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1110月6日森安秀光第33期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
1210月17日北村昌男第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月24日加藤博二第37期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1411月7日剱持松二第37期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月10日前田祐司第6回名将戦 予選 2回戦 対戦
1611月21日佐藤大五郎第34期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月24日加藤博二第18期十段戦 予選 2回戦 対戦
1811月28日勝浦修第20期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月4日丸田祐三第27回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月12日原田泰夫第37期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
211月12日桐山清澄第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
221月19日関根茂第6回名将戦 予選 決勝 対戦
232月10日加藤一二三第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
242月14日木村義徳第37期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
252月16日淡路仁茂第37期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月23日池田修一第6回名棋戦 3回戦 対戦
273月12日山口千嶺第37期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月15日桜井昇第37期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月20日剱持松二第6回名棋戦 4回戦 対戦
303月23日河口俊彦第13回早指し戦 予選 対戦
313月27日松田茂役第12回連盟杯戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
57月4日佐藤大五郎第37期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月18日佐藤義則第37期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
109月29日山口英夫第37期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1310月24日加藤博二第37期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1411月7日剱持松二第37期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2012月12日原田泰夫第37期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
242月14日木村義徳第37期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
252月16日淡路仁茂第37期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
273月12日山口千嶺第37期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月15日桜井昇第37期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
25月25日石田和雄第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
46月13日山口英夫第33期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
77月21日加藤一二三第33期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
1110月6日森安秀光第33期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
1611月21日佐藤大五郎第34期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1210月17日北村昌男第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月28日勝浦修第20期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1912月4日丸田祐三第27回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
王将戦
14月4日北村昌男第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
36月7日長谷部久雄第28期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
89月21日剱持松二第2回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
99月22日長谷部久雄第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
211月12日桐山清澄第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
232月10日加藤一二三第2回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
303月23日河口俊彦第13回早指し戦 予選 対戦