将棋 棋士別成績一覧

加藤博二 九段(引退)

(かとうひろじ)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1978 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月4日勝浦修第3期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
24月18日佐藤義則第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月13日下平幸男第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
45月26日松田茂役第28期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月31日西村一義第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
66月6日中原誠第3期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
76月27日佐伯昌優第28期王将戦 一次予選 決勝 対戦
87月5日真部一男第37期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月25日桜井昇第37期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月29日花村元司第28期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
119月12日西村一義第5回名棋戦 5回戦 対戦
129月27日佐藤義則第37期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1310月12日米長邦雄第3期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
1410月14日北村文男第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1510月24日安恵照剛第37期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月27日森雞二第3期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
1711月7日山口千嶺第37期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月9日田丸昇第6回名将戦 予選 2回戦 対戦
1911月15日山口千嶺第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月24日安恵照剛第18期十段戦 予選 2回戦 対戦
2112月7日有吉道夫第3期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
2212月12日山口英夫第37期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月15日二上達也第20期王位戦 予選 3回戦 対戦
241月12日松田茂役第27回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
251月16日西村一義第34期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
261月20日加藤一二三第12回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
272月2日西村一義第18期十段戦 予選 3回戦 対戦
282月6日灘蓮照第37期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
292月27日剱持松二第37期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
303月9日丸田祐三第27回王座戦 二次予選 決勝 対戦
313月12日野本虎次第37期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月15日吉田利勝第37期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月27日高田丈資第13回早指し戦 予選 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
87月5日真部一男第37期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月25日桜井昇第37期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
129月27日佐藤義則第37期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
1510月24日安恵照剛第37期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1711月7日山口千嶺第37期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2212月12日山口英夫第37期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
282月6日灘蓮照第37期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
292月27日剱持松二第37期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
313月12日野本虎次第37期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月15日吉田利勝第37期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
55月31日西村一義第33期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
251月16日西村一義第34期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1911月15日山口千嶺第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
2312月15日二上達也第20期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
241月12日松田茂役第27回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
303月9日丸田祐三第27回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月4日勝浦修第3期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
66月6日中原誠第3期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1310月12日米長邦雄第3期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
1610月27日森雞二第3期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2112月7日有吉道夫第3期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
王将戦
24月18日佐藤義則第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月26日松田茂役第28期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月27日佐伯昌優第28期王将戦 一次予選 決勝 対戦
108月29日花村元司第28期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
早指し戦
35月13日下平幸男第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
1410月14日北村文男第12回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
261月20日加藤一二三第12回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
333月27日高田丈資第13回早指し戦 予選 対戦